设为首页|加入收藏

河南省社会体育管理中心成立于2002年,是河南省体育局直属事业单位,主要职责是引导广大人民群众参与科学的健身活动,负责制定、实施全省社会体育和老年人体育工作计划,开展全省非奥运项目管理及奥运项目的社会体育普及工作。负责举办省级以上社会体育、老年人体育赛事活动。负责全省社会体育指导员、非奥运项目的教练员和裁判员...

地址:郑州市健康路150号

邮编:450012

办公室电话:0371-63862510

Email:tyj@henantiyu.com

成绩公告

当前位置:首页 > 成绩公告 >

2016年河南省青少年航海模型锦标赛(总决赛)成绩册

发布时间:2016-12-16 08:49:34 来源:
点击下载:2016年河南省青少年航海模型锦标赛(总决赛)成绩册

2016年河南省青少年航海模型锦标赛(总决赛)
 
优秀科技体育社团
    郑州市第七中学           郑州市中原区互助路小学(锦艺校区)
    郑州市中原区桐淮小学     郑州市第十九中学(高中部)
    新乡市新乡县高级中学     新乡经济开发区第一初级中学
 
优秀组织奖
郑州市第十九中学            郑州市中原区建设路第二小学
郑州市中原区帝湖小学        郑州市第三十一中学
 
团体奖
郑州市第十九中学(高中部)         综合团体第一名
郑州市中原区伏牛路小学             综合团体第二名
郑州市第103中学                   综合团体第三名          
 
优秀科技体育社团辅导教师奖
袁静雯  朱命录  张  杰  孙玉东  梁鹏华  李新爱  李钦志
郑琳霞  刘爽凝  韩  超  付吉星  李  磊  余书伟  贾连杰
陈  静  常树志  武明远  田慧菊  耿亚娟  郭永宝  李伦伦
     朱安海  钱君武  刘海龙  胡艳艳  赵雅伟
 
航海模型制作赛
1.“奋进”号训练船拼装模型制作赛
小学男子组

名次 单位 姓名 成绩 获奖等级
第一名 郑州市中原区伏牛路小学 周珂丞 86 一等奖
第二名 郑州市中原区伏牛路小学 冶永奇 83 一等奖
第三名 郑州市中原区汝河新区小学 周千越 80 二等奖
第四名 郑州市中原区伏牛路小学 王浩 79 二等奖
第五名 开封市尉氏县幸福教育培训学校 刘庸卓 78 三等奖
第六名 开封市尉氏县幸福教育培训学校 闫皓 77 三等奖
小学女子组
名次 单位 姓名 成绩 获奖等级
第一名 郑州市中原区伏牛路小学 张凌渺 84 一等奖
第二名 郑州市中原区伏牛路小学 刘梓涵 81 二等奖
第三名 郑州市中原区互助路小学总校 刘誉娴 80 二等奖
第四名 郑州市中原区建设路第二小学 刘林涛 89 三等奖
第五名 郑州市中原区建设路第二小学 王辰旭 87 三等奖
中学男子组
名次 单位 姓名 成绩 获奖等级
第一名 郑州市第十九中学初中部 贾耀翔 96 一等奖
第二名 郑州市第十九中学初中部 王子坤 95 一等奖
第三名 郑州市第十九中学初中部 陈贤明 94 二等奖
第四名 郑州市第十九中学初中部 王迪 90 二等奖
第五名 新乡经济开发区第一初级中学 任树烜 89 二等奖
第六名 郑州市第三十一中学 刘琦 79 三等奖
第七名 郑州市第十九中学初中部 赵瑞 78 三等奖
第八名 郑州市第十九中学初中部 兰孝文 77 三等奖
中学女子组
名次 单位 姓名 成绩 获奖等级
第一名 新乡经济开发区第一初级中学 王亭 97 一等奖
第二名 新乡经济开发区第一初级中学 张铭方 93 一等奖
第三名 新乡经济开发区第一初级中学 杜宇歌 75 二等奖
第四名 新乡经济开发区第一初级中学 孙林景 74 二等奖
第五名 新乡经济开发区第一初级中学 张宁 73 三等奖
第六名 新乡经济开发区第一初级中学 宋艳祺 72 三等奖
第七名 新乡经济开发区第一初级中学 闫亦凡 71 三等奖
 
 
 
2.  “温州”号导弹护卫舰模型制作赛
小学男子组

名次 单位 姓名 成绩 获奖等级
第一名 郑州市中原区伏牛路小学 杨幕凯 86 一等奖
第二名 郑州市中原区伏牛路小学 柴佩豪 83 二等奖
第三名 郑州市中原区汝河新区小学 信智嘉 82 二等奖
第四名 郑州市中原区汝河新区小学 周千越 81 三等奖
第五名 开封市尉氏县幸福教育培训学校 孙晨茁 80 三等奖
第六名 郑州市惠济区艺术小学 贾浩哲 79 三等奖
第七名 郑州市惠济区艺术小学 陈睿涵    
小学女子组
名次 单位 姓名 成绩 获奖等级
第一名 郑州市中原区互助路小学总校 刘誉娴 85 一等奖
第二名 郑州市中原区汝河新区小学 李雨桐 84 一等奖
第三名 郑州市中原区汝河新区小学 李沫宜 83 二等奖
第四名 郑州市惠济区艺术小学 焦文翰 82 二等奖
第五名 开封市尉氏县幸福教育培训学校 孙甜甜 81 三等奖
第六名 开封市尉氏县幸福教育培训学校 刘雨彤 80 三等奖
第七名 郑州市惠济区艺术小学 林明漪 79 三等奖
第八名 郑州市中原区互助路小学 吕欣宇    
中学男子组
名次 单位 姓名 成绩 获奖等级
第一名 郑州树人中学 郭智涛 93 一等奖
第二名 郑州树人中学 李家威 92 二等奖
第三名 郑州市第七中学 苏桐 91 二等奖
第四名 郑州树人中学 田展玮 90 三等奖
第五名 郑州市第三十一中学 王钰辰 89 三等奖
第六名 郑州市蓝海科技体育俱乐部 张昭晖 88 三等奖
3.“中国海警”船模型制作赛
小学男子组

名次 单位 姓名 成绩 获奖等级
第一名 郑州市中原区伏牛路小学 王浩 89 一等奖
第二名 河南省实验小学 张益铭 88 一等奖
第三名 郑州市中原区伏牛路小学 李嘉琪 87 二等奖
第四名 郑州市中原区伏牛路小学 饶海川 86 二等奖
第五名 河南省实验小学 赵奕搏 85 二等奖
第六名 郑州市中原区互助路小学总校 李为熹 84 三等奖
第七名 郑州市中原区互助路小学锦艺校区 马海睿 83 三等奖
第八名 河南省实验小学 路森林 82 三等奖
9 郑州市中原区互助路小学锦艺校区 梅栩 81  
10 河南省实验小学 薛景戈 80  
11 郑州市中原区互助路小学北校区 李乐阳 79  
中学男子组
名次 单位 姓名 成绩 获奖等级
第一名 郑州市第五十一中学 陈浩杰 85 一等奖
第二名 新乡县高级中学 郜时宇 84 一等奖
第三名 郑州市第三十一中学 高艺轩 83 二等奖
第四名 郑州市第三十一中学 张昭晖 82 二等奖
第五名 郑州市第五十一中学 郭浩 81 二等奖
第六名 郑州市第一〇三中学 王钰辰 80 三等奖
第七名 新乡县高级中学 徐恒凯 54 三等奖
第八名 新乡县高级中学 张宇鑫 53 三等奖
9 郑州市第一〇三中学 唐启俊 52  
10 郑州市第三十一中学 张家瑞 51  
11 郑州市第三十一中学 孙通 50  
4.“梦想”号航空母舰模型制作赛
小学男子组

名次 单位 姓名 成绩 获奖等级
第一名 河南省实验小学 郭旭航 85 一等奖
第二名 郑州市中原区伏牛路小学 冯毅飞 84.5 一等奖
第三名 郑州市中原区特色实验小学 马硕 84 二等奖
第四名 河南省实验小学 王祥毅 83.5 二等奖
第五名 郑州市中原区互助路小学 唐赫俊 83 二等奖
第六名 郑州市中原区互助路小学 岳一航 82.5 三等奖
第七名 郑州市中原区互助路小学 刘丰毅 82 三等奖
第八名 郑州市中原区互助路小学总校 王子茁 81.5 三等奖
9 河南省实验小学 洛森林 80.5  
10 郑州市中原区互助路小学北校区 魏子皓 80  
11 郑州市中原区互助路小学锦艺校区 朱原野 79.5  
12 郑州市中原区汝河新区小学西校区 刑涵涛 79  
13 郑州市中原区汝河新区小学西校区 李金凯 78.5  
小学女子组
名次 单位 姓名 成绩 获奖等级
第一名 郑州市中原区汝河新区小学西校区 刘晓彤 85.5 一等奖
第二名 郑州市中原区汝河新区小学西校区 朱芮颖 85 二等奖
第三名 郑州市中原区汝河新区小学西校区 邹阳 84.5 三等奖
第四名 郑州市中原区汝河新区小学西校区 马尔彦 50  
中学男子组
名次 单位 姓名 成绩 获奖等级
第一名 郑州市第十九中学初中部 张绽 88 一等奖
第二名 郑州市第十九中学初中部 赵逸凡 87 二等奖
第三名 郑州市第一〇三中学 唐启骏 86 三等奖
第四名 郑州市第十九中学初中部 王占鹏 85  
第五名 郑州市第十九中学初中部 李其坤 84  
第六名 郑州市第三十一中学 孙通 83  
5.  动力鱼雷制作赛
小学男子组

名次 单位 姓名 成绩 获奖等级
第一名 郑州市中原区建设路第二小学 李嘉朋 11'24″10 一等奖
第二名 郑州市中原区建设路第二小学 孙嘉应 11'34″11 一等奖
第三名 郑州市中原区建设路第二小学 岳一鸣 11'36″12 二等奖
第四名 郑州市中原区建设路第二小学 黄怡轩 11'39″13 二等奖
第五名 郑州市中原区互助路小学锦艺校区 王冠杰 12'24″14 二等奖
第六名 郑州市中原区互助路小学北校区 王子佳 12'54″15 三等奖
第七名 郑州市中原区互助路小学总校 李思炎 12'58″16 三等奖
第八名 郑州市中原区互助路小学总校 朱思雨 13'21″17 三等奖
9 郑州市中原区互助路小学总校 王景缘 13'21″18 优秀奖
10 郑州市中原区建设路第二小学 王彦博 13'21″19 优秀奖
11 郑州市中原区建设路第二小学 郭嘉浩 13'21″20 优秀奖
12 郑州市中原区建设路第二小学 王奕桐 13'21″21 优秀奖
13 郑州市中原区建设路第二小学 朱皓元 13'21″22 优秀奖
14 郑州市中原区建设路第二小学 王晨旭 13'21″23  
15 郑州市中原区汝河新区小学东校区 余相利 13'21″24  
16 郑州市中原区汝河新区小学西校区 宋一帆 13'21″25  
17 郑州市中原区汝河新区小学西校区 陈冠宇 13'21″26  
18 郑州市中原区互助路小学锦艺校区 曹林一 13'58″17  
19 郑州市中原区互助路小学总校 孙泽轩 13'58″18  
20 郑州市中原区建设路第二小学 杨泰 13'58″19  
21 郑州市中原区建设路第二小学 赵德旭 13'58″20  
22 郑州市中原区建设路第二小学 康长浩 13'58″21  
23 郑州市中原区建设路第二小学 刘林涛 13'58″22  
24 郑州市中原区汝河新区小学东校区 刘明康 13'58″23  
25 郑州市中原区汝河新区小学东校区 李一鸣 13'58″24  
26 郑州市中原区汝河新区小学西校区 王毅 13'58″25  
27 郑州市中原区汝河新区小学西校区 李旭飞 13'58″26  
小学女子组
名次 单位 姓名 成绩 获奖等级
第一名 郑州市中原区汝河新区小学西校区 关欣宛 15'46″23 一等奖
第二名 郑州市中原区互助路小学锦艺校区 魏雨婷 15'48″55 二等奖
第三名 郑州市中原区互助路小学锦艺校区 蒋诗语    
第四名 郑州市中原区互助路小学锦艺校区 郭雨萌    
第五名 郑州市中原区互助路小学锦艺校区 张笑韩    
第六名 开封市尉氏县幸福教育培训学校 孙甜甜    
 
6.  “杭州”号导弹护卫舰制作赛
小学男子组

版权所有:Copyright(C)2015 河南省社会体育管理中心 All Rights Reserved. 地址:郑州市健康路99号 邮编:450012

办公室电话:0371-63862800 Email:hnst9999@163.com 网管:张亚彭 豫ICP备11011125号

名次 单位 姓名 成绩 获奖等级
第一名 郑州市中原区伏牛路小学 柴佩豪 90 一等奖
第二名 郑州市中原区伏牛路小学 杨慕凯 89.5 一等奖
第三名 河南省实验小学 毛俊睿 89 二等奖
第四名 郑州市中原区伏牛路小学 曹继元 88.5 二等奖