设为首页|加入收藏

河南省社会体育管理中心成立于2002年,是河南省体育局直属事业单位,主要职责是引导广大人民群众参与科学的健身活动,负责制定、实施全省社会体育和老年人体育工作计划,开展全省非奥运项目管理及奥运项目的社会体育普及工作。负责举办省级以上社会体育、老年人体育赛事活动。负责全省社会体育指导员、非奥运项目的教练员和裁判员...

地址:郑州市健康路150号

邮编:450012

办公室电话:0371-63862510

Email:tyj@henantiyu.com

成绩公告

当前位置:首页 > 成绩公告 >

2016年河南省青少年车辆模型锦标赛秩序册

发布时间:2016-12-08 17:50:27 来源:
目  录

一、2016年度河南省科技体育项目竞赛计划的通知······1
二、关于举办2016年河南省青少年车辆模型锦标赛的补充通知 ····3
三、组织机构······················11
四、工作机构、仲裁委员会················12
五、裁判委员会·····················13     
六、代表队名单·····················14
七、运动员、教练员、裁判员守则·············29
    八、仲裁委员会工作办法·················30



































河南省体育局
河南省教育厅
河南省科学技术厅

豫体〔2016〕14号


省体育局  省教育厅  省科学技术厅
关于印发2016年度河南省科技体育项目
竞赛计划的通知

各省辖市体育(教体)局、教育局、科技局,省直管县(市)体育(教体)局、科技局及有关单位:
现将《2016年度河南省科技体育项目竞赛计划》印发给你们,请各地体育、教育、科技部门认真做好组织和参赛工作。
主办方将根据各地工作的开展情况,有计划地安排专家对教练员、辅导教师进行普及培训。鼓励各地各单位进行教学研讨交流活动,组建优秀团队,创建科技体育项目优质课。对优秀的基层活动组织单位,组织开展观摩学习和交流。对年度优秀科技体育传统项目学校、活动组织单位和个人进行表彰。
年度竞赛计划的各项目比赛经费由主办单位安排,各相关部门要高度重视,积极配合,在组队、训练和参赛过程中,要切实加强安全教育与管理工作,防止意外事故发生,确保竞赛在安全、平稳、和谐、有序中顺利进行。 

附件:1.河南省2016年青少年航空航天模型锦标赛规程
2.河南省2016年体育传统项目学校暨国家级青少年体育俱乐部中小学生航空航天模型锦标赛竞赛规程
3.“我爱祖国海疆”2016年河南省青少年航海模型锦标赛竞赛规程
4.2016年河南省青少年车辆模型建筑模型锦标赛规程
5.第八届河南省校园定向联赛竞赛规程
6.第十届河南省定向越野锦标赛竞赛规程
7.2016年河南省青少年无线电测向锦标赛规程
8.第四届河南省青少年电子制作锦标赛规程
9.第二届河南省科技体育传统项目学校定向运动锦标赛规程
10.首届河南省科技体育传统项目学校模型运动锦标赛规程


河南省体育局  河南省教育厅  河南省科学技术厅
2016年4月11日

              
河南省社会体育管理中心文件

豫体社〔2016〕47号


关于举办2016年河南省青少年车辆模型锦标赛的补充通知

各有关单位:
根据省体育局、省教育厅、省科学技术厅联合下发的《关于印发2016年度河南省科技体育项目竞赛计划的通知》(豫体〔2016〕14号)要求,2016年河南省青少年车辆模型锦标赛定于10月29至31日在郑州市二七区长江东路小学举行。现将有关事项通知如下:
一、竞赛项目
(一)车辆模型竞速、障碍赛(个人)
1.1/16遥控电动2、4G越野车竞速赛
2.1/16遥控电动2、4G越野车障碍赛
3.电动四驱车拼装赛
    4.电动四驱车争霸挑战赛
(二)团体赛
1.1/16遥控电动2、4G越野车竞速接力赛(4人)
2.1/16遥控电动2、4G跑车竞速接力赛(赛道车2人)
二、报名及报到
(一)报名截止日期为2016年10月21日;
报名邮箱:henankjty@163.com。联系人:李金海。电话:0371-63862885,15617712987。传真:0371-63862809。
(二)报到
1.时间:2016年10月29日14:00至16:30。
2.地点:郑州市二七区长江东路小学(郑州市二七区碧云路20号)。
3.2016年10月29日17:00在郑州市二七区长江东路小学会议室召开领队、教练联席会议,通知比赛相关注意事项。
三、未尽事宜,另行通知。          

附件:1.竞赛规程
      2.报名表


                              2016年9月26日


附件1
2016年河南省青少年车辆模型建筑模型锦标赛竞 赛 规 程
一、主办单位
河南省体育局、河南省教育厅、河南省科学技术厅
二、承办单位
河南省社会体育管理中心、河南省全民健身协会、河南省航海模型运动协会、河南省学生体育总会、郑州市二七区教育体育局、郑州市二七区长江东路小学
三、竞赛项目
(一)“驾驭未来”车辆模型个人项目:
1.电动直线车三项全能竞速赛
2.环保创意车直线距离赛
3.四驱车拼装竞速赛
4.安全行车积分赛
5. 电动风力车拼装竞时赛
6. 电动皮带传动车拼装竞时赛
7. 未来之星遥控车障碍赛
8. 1/16遥控电动房车竞速赛
9. 1/16遥控电动越野车竞速赛
(二)“驾驭未来”车辆模型集体项目:
1.遥控三对三足球赛
2.遥控趣味载运赛
(三)建筑模型个人项目:
1.“缤纷童年”涂装木屋赛
2.“绿野春天”花园别墅赛
3.“梦想家园”小筑创意赛
4.“锦绣江南”古典园林创意赛
5.“巴黎春天”欧式建筑创意赛
6.“城市梦想”区域规划赛
7.“创意中国”设计规划赛
8.“非凡旅行家”创意制作赛
9.木桥梁结构设计赛、承重赛
(四)建筑模型创新项目
“无限空间”创意赛
四、竞赛分组
设小学男子组、小学女子组、中学男子组、中学女子组个人赛、团体赛。
五、竞赛办法
(一)竞赛设分赛区竞赛和全省总决赛两部分进行。
1.竞赛组委会根据各省辖市活动开展内容、规模,由各地提出申请,经竞赛组委会考察,据情设立分赛区;
2.各分赛区竞赛规则、规程可根据当地情况参照全省总决赛规则、规程执行;
3.各分赛区竞赛于2016年6月至10月举行,全省总决赛:2016年11月,具体时间及地点另行通知;
4.各单位参加全省总决赛名额,由2016年河南省青少年车辆模型建筑模型锦标赛竞赛组委会,依照各分赛区选手获奖名次和参加本届竞赛活动人数比例统筹分配。
(二)竞赛按照国家体育总局最新审定的《车辆模型竞赛规则》、《“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛规则》、《河南省青少年车辆模型锦标赛规则》及《河南省青少年建筑模型竞赛规则》及相关竞赛的补充规定执行。
(三)运动员可以报名参加不超过三个项目的竞赛,兼项请参照赛前公布的竞赛日程安排报名,如发生冲突,各队自行解决。
六、组织办法
(一)由主办单位共同组成2016年河南省青少年车辆模型建筑模型锦标赛组委会,在组委会领导下设立竞赛办公室,负责竞赛的具体组织工作。
(二)运动员本着自愿参加的原则,器材自备,参加竞赛使用的器材必须符合国家体育总局及河南省车辆模型竞赛办公室审定的标准。
(三)基层单位组织竞赛活动的同时,要加强安全教育,采取安全防范措施,确保竞赛活动有序进行。参加全省总决赛实行领队负责制度,参赛运动员必须办理人身意外伤害保险,赛事期间运动员、领队、教练如发生疾病、意外伤害等事故由参赛单位承担一切责任。
(四)各代表队参加全省(分赛区)竞赛,须报领队一名,十名运动员可报一名教练(辅导员)。
(五)各代表队参加全省总决赛、各分赛区的食宿、交通等费用自理。
七、奖励办法
(一)根据各单项组别参赛人数的多少确定录取人数,参赛人数达到要求的,奖励前八名颁发证书,前三名颁发奖牌,综合团体奖励前三名,颁发奖杯。参赛人数达不到竞赛要求的,不记成绩。外观评比项目设一、二、三等奖,录取比例分别为10%、15%、20%。
(二)评选优秀社团和优秀辅导教师。教师辅导团队获得单项第一名或一等奖及综合团体前三名,可以申报由主办单位联合颁发的“优秀辅导员”证书。
(三)大会组委会根据各地组织活动和参赛情况,评选优秀科技体育社团并颁发奖牌。
八、报名
各参赛代表队将报名表通过电子邮件方式报至2016年“驾驭未来”组委会竞赛办公室(地址:郑州市健康路99号,省社体中心运行部;邮编:450000;联系人:李金海;电话:0371-63862885;电子邮箱:henankjty@163.com。决赛报名日期: 2016年10月25至30日;逾期不再接受任何报名和更改。
九、未尽事宜由承办单位另行通知。
十、本规程解释权属主办单位。
附件2         
2016年河南省青少年车辆模型锦标赛(报名表)
代表队名称(公章):                   领队:                      辅导员:                
组别:
编号 姓名 性别 竞        赛      项      目 备注
  
             
1                
2                
3                
4                
5                
6                
7                
8                
9                
10                
11                
12                
参加单位地方体育主管部门(公章):                 填表人:                   联系电话:               填报日期:

































 








河南省社会体育管理中心办公室           2016年9月30日印发
组织机构
名誉主任: 梅宝菊(河南省体育局副局长)
              刁玉华(河南省教育厅副厅长)
              刘保民(河南省科学技术厅副巡视员)
   主    任:  赵  峻(河南省体育局群众体育处处长)
              郭蔚蔚(河南省教育厅体卫艺处处长)
陈  真(河南省社会体育管理中心主任)
              张  芳(河南省科学技术厅社会发展处处长)
   副 主 任: 曲  哲(河南省体育局群众体育处副处长)
              高  翔(河南省教育厅体卫艺处副处长)
              夏丽娟(河南省社会体育管理中心副主任)
              吕华山(河南省科学技术厅社会发展处调研员)
秘 书 长: 刘  刚(河南省社会体育管理中心运行部部长)
副秘书长: 朱  磊(河南省社会体育管理中心运行部副部长)
李金海(河南省社会体育管理中心运行部科技体育项目主管)
   委    员: 荆  华(郑州市二七区教体局副局长)
              保金仓(郑州市二七区教体局体卫艺科科长)
              何世民(郑州市二七区教体局体卫艺科)
              祝  新(郑州市二七区长江东路小学校长)
              杨  军(郑州市二七区长江东路小学副校长)
              任  清(郑州市二七区长江东路小学)
各参赛队领队

工作机构

(一)办公室        
主  任:任卫东    成  员:院宗远  
(二)竞赛部        
部  长:刘  涛    成  员:刘海龙  闫  文
(三)宣传部
部  长:闫书鹏    成  员:祝  捷 
(四)保障部   
部  长:杨  军   
成  员:范子龙    范瑞鹏  吕俊霞  李  豪




仲裁委员会
夏丽娟   刘  刚   朱  磊   李金海   刘英俊






裁判委员会
一、总 裁 判长:刘  涛
二、副总裁判长:刘海龙   闫  文
三、裁判秘书长:范  俊
四、1/16遥控“攀岩者”四驱障碍竞速计时赛(A组)
    王义鹰   陈  龙   李  璐
五、1/16遥控“攀岩者”四驱障碍竞速计时赛(B组)
    刘佳宁   王  峰   张静玉 
六、1/16遥控“攀岩者”四驱障碍竞速计时赛(C组)
    赵浩毅   宋  柯   闫  文(兼)
七、1/16遥控“攀岩者”竞速小团体赛(1女3男接力赛)
    韩  超   任  琦   刘海龙(兼)
    八、四驱八轮穿越时空赛道竞速赛(A组男女)
    刘欣国   常树志   朱  霖   魏森森
九、四驱八轮穿越时空赛道竞速赛(B组男女)
    刘海涛   周  艳   陈文博   李佳洁
十、四驱八轮穿越时空赛道竞速赛(C组男女)
    王春生   党  建   刘晨飞   邢  星
十一、四驱八轮穿越时空赛道竞速赛(D组男女)
    罗  莉   李向阳   王思路   王子良
十二、成绩统计: 苏志高   胡  伟   赵德龙

各社团代表队
1、郑州市中原区保利百合幼儿园科技体育社团(41人)
领队:周利苹        辅导教师:关  燕  李志景  原  怡
男:邵天海  赵启博  王翊同  马海涵  张景涵  陈宇轩  闫皓博
朱智麟  高  翔  李昱航  陈泓轩  陈子铄  赵许策  张涵硕
王俊皓  焦冠清  程岩泽  王一默  成银隆  程馨宇  石云翼
梁皓辰  张悦然  李骏鑫  彭天宇  张恩铭  王正坤  李麦珑
宋昊轩  余佳淇  赵家胤  于子航  周世轩  冀浩宇  胡启元
女:张语晗  赵晨景  常笑寒  付一茜  赵睿轩  郑轶可
2、郑州市中原区伏牛路第二小学科技体育社团(30人)
领队:杨志荣、刘才伟        辅导教师:杨志荣  刘才伟
男:白  梓  张腾飞  崔子腾  左开智  左开源  张笑霖  栾佳乐
张泽文  刘晨旭  张  朔  邱  晋  林长阳  魏存喆  郭晨冉
白颜铭  张云飞  梁智涵  炊凯文  刘增琰  张雯博  石  羿
刘嘉轩  陈一彤 
女:林  丽  郭晨红  姚育宏  于欣雨  李  梦  姚育含  沙  莎
3、郑州市惠济区金洼小学科技体育社团(10人)  
领队:冯建岭        辅导教师:冯建岭 
男:冉沛钦  王知子
女:赵茹梦  田  涵  孙婧雯  郭盛美  邱婕儿  刘淑雅  徐瑜雪
王  辰

4、郑州市惠济区艺术小学科技体育社团 (10人)   
领队:武明远        辅导教师:武明远
男:王羽丰  李思远  刘储毓  陈睿涵  贾浩哲  杜奕霖  焦文翰
女:崔瑾萱  林明漪  何怡璇
5、郑州市第十三中学科技体育社团(24人)
  领队:汪  伟        辅导教师:张  霞  赵雅伟 
男:李志鹏  张建业  伍  翔  吴剀迪  王付龙  丁赞翔  胡  涛
陈可毅  郝家民  张浩远  张志东  梁开心  贾天元  张  旭
刘豪杰  黄佳辉  张  皓  陈昕冉
女:李改凤  冉异阳  吴瑞利  李怡萱  方  源  贾喜锐
6、洛阳市涧西区青岛路小学科技体育社团(10人)
    领队:臧  燕        辅导教师:臧  燕
      男:王钰豪  杨璟睿  李奕霖  郭  旭  张恩翔  娄万祥  郭仪博
潘治乾  胡定欣  张睿哲
7、郑州市中原区特色实验小学科技体育社团(33人)
领队:吴雪磊        辅导教师:吴雪磊
  男:王跃淋  崔益浩  蔡希贤  肖文龙  杨旺霖  赵胤博  吴  桐
          李  赛  刘丰硕  朱泊毅  赵一沣  陈泽霖  高一允  秦子尧
          郭安迪  夏鑫博  杨义达  李振国  郭子禄  帖志鹏  张恒源
          周珂宝  张明浩  许嘉鑫  司林方  曹旭然  李晨玉  魏家浩
          周一铭  赵梦琪  李晨阳  朱  昶
      女:李  果
8、鹤壁市湘江小学科技体育社团(30人)
领队:宋宝琴        辅导教师:贾  慧  郭新静  王  俊
男:吴万鑫  宋智丰  王亚翔  雷煜豪  刘忆凡  郭哲明  宋一坤
李汶昊  郑之灿  荀子昊  高子恒  琚博文  肖  源  焦成坤
邢博源  王曦灿  王泽铭  郭  源  李东泽  付  钰  赵程宇
高  亮  赵墨轩  靳清伟
女:孙笑迪  闫奕霏  王家祺  樊闻略  宋睿欣  梁子源
9、郑州市励德双语学校科技体育社团(4人) 
领队:程鹏飞        辅导教师:班  令
男:孙海晨  李子默  李飞鹏
女:孙超凡
10、郑州市中原区汝河新区第一幼儿园科技体育社团(30人) 
领队: 陈  慧       辅导教师:孙  燕  苗  青  陈  慧  白  杨 
李  晶  刘美嘉
男:徐智宸  刘向乾  李勃睿  陈冠旗  李沐轩  关峻桐  顾皓杰
赵泊源  高鹏博  李沂桐  徐程浩  郭思言  李浩雨  向志坤
户泓博  袁牧野  吴泽鸣  魏  莱  李泽宇  朱峻辰  张益甜
张孜硕  宋嘉殷
女:孙常悦  平佳瑶  王梓涵  王丽涵  张艺诺  李旭菲  孙怡宁
11、郑州市中原区外国语小学科技体育社团(57人)
领队:李洪涛        辅导教师:周  艳  牧  婧  王晓璐
男:张一同  杨雨岩  李  响  董子硕  乔怡博  程晋楠  杜诗文
王钲皓  李佳皓  胡睿博  赵俊闻  李子儒  蔡佳豪  晋刘念
李榎昊  张博文  安俊宇  李智宇  谢昌松  赵浩然  张家齐
刘宣辰  张志远  朱星烨  张  扬  田  浩  刘晨毅  靳宇洋
张帅奇  郝祎炜  鲍泰宇  崔丁文  戴梓梁  李嘉翔  张  楠
高庆轩  赵东庭  孙靖浩  勾毅浩  张  博  张盛隆  杨智超
李汶锦  刘  莉  王  梓  刘原可悦
女:尚佳琳  张靓颖  李紫潇  丁鑫悦  朱姿旭  冯婧冉  岳子璇
李语涵  张家琪  张笑笑  史薇嘉
12、新乡经济开发区一中科技体育社团(48人)
领队:董世永        辅导教师:李新爱  孙玉东 梁鹏华 魏恒军
男:闫业隆  王炳杰  李义杰  孔卫虔  王沛栋  朱粲锟  朱津徽
苗增洋  冯志耀  王鸿旭  许志洋  孙星灿  刘一鸣  周华雨
李亚声  丁山旺  王仕岩  赵志远  罗翔源  闫  智  鲁天祥
王承源  王圣凯  王伟彬
女:张芸怡  黄雅霖  张淑慧  尚  倩  徐恩慧  魏梦鑫  朱一凡
孙志格  杜冰倩  李  畅  宋彦琪  杜豫歌  申佳谊  王欣冉
许育文  夏靖欣  王  澜  李慧杰  王雨欣  罗  曼  张坷燃
李  燚  张亚楠  王玥轲
13、郑州市中原区汝河新区第二幼儿园科技体育社团(60人)    
领队:奚芳萍        辅导教师:于  岚  王  贞  李从焕  杨  坤
男:刘子煜  韩松柏  于一鸣  王鹤强  王新方  王锦轩  刘雨轩
郭丰源  王梓源  杨汶晏  禹建洋  陈浩宇  李旭阳  李  想
刘茗硕  孔令翘  孔令楚  昝凯之  贺嘉豪  杨皓钦  曹俊豪
蔡恩佑  李佳霖  贺茗泽  杨丰泽  周嘉浩  贾金澄  张恒硕
朱赵涵  闫祖铭  闫博凯  刘懿尘  陈浩宇  王梓源  谢佳恒
郭子轩  李东含  刘誉乔  董洋洋  吴昊轩  王子毅  谷炳坤
朱绍圣
女:周子墨  孔宇宁  徐博琳  吕  好  梁鹤严  郭雅琪  李乐轩
王艺伟  王子琦  杨轩然  张馨予  张宇娇  孙  博  王子君
焦钰冉  杨若瑄  江昀芮
14、郑州市二七区铁三官庙小学科技体育社团(13人)  
领队:李向阳        辅导教师:王艺鸣
男:李刘浩  梁振豪  刘雅东  詹  贵  王  凯  陈世航  李冠南
邓铭君  耿躲躲  王朝乐  毛家乐  王毅飞
女:董婉茹
15、郑州市中原区实验幼儿园科技体育社团(147人) 
领队:李春霞        辅导教师:孙青青  陈慧娟
男:王子豪  邵铭宇  王嘉琪  王烁仁  刘铭泽  游稼麒  郭昊霖
李振熙  李玮斌  李宸宇  邵煜宸  张奕宸  李佑霖  鄢纳多
刘子宁  王良骆  肖宇轩  李雨轩  钟子博  蔺贺源  李宸瀚
王辰宇  刘奕卓  张艺潇  卢文垚  张煊赫  孙浩轩  范浩宇
冉家逸  李右介  陈沐坤  黄天硕  冯祥轩  周宸昊  余政远
毛新润  郭奕辰  聂焕书  王泽浩  马一鸣  李海学  张宸睿
邱晨洋  张家珺  田梓安  刘清宇  闫皓珉  李屹辰  彭墨染
孙泽宇  雷梓宸  刘兆烁  魏子硕  孙嘉霖  姜煜成  闫浩博
赵启博  张景涵  陈玮祺  陈宇轩  邵天海  冯锦城  崔晋轩
王之博  宋昊轩  周世轩  王烁雯  马驰翔  余佳淇  高振豪
吴嘉煜  杨泽康  刘健坤  张梓轩  赵谦睿  高卿博
      女:彭玥妍  郑雅今  董江玥  穆炘瑶  刘懿菡  李雨阳  吕逸珂
胡潆丹  李佳荫  董雨宸  王怡人  王艺涵  王玥晗  于一涵
杨家琪  崔天琪  朱昱潼  张妙语  张嘉一  赵梓雯  王若鑫
黄佳慧  王茗萱  曹安妮  丁家悦  仝怡晨  曹熙越  张雨欣
韩姊辰  张语晗  赵晨景  崔钟元  张筱悠  张梓琳  李佳乐
付一诺  张圣昕  宋涵静  梁子怡  张梓轩  李翊禛  张惠迪
李悦彤  杨子熙  皇嘉雯  曹可佳  张瑾萱  韦妙欣  赵睿轩
陈炫颖  张笑美  李沁泽  付一茜  王语茜  郑佳琪  陈玥菲
李怡萱  郑轶可  韦妙欣  陈炫颖  李翊禛  梁子怡  徐博雅
何丽淼  黎思妍  王芯语  翁易初  皇嘉雯  张瑾萱  曹可佳 
张文嘉懿
16、开封市第三师范附属小学科技体育社团(17人) 
领队:常春峰        辅导教师:常春峰
男:马  跃  赵晋祎  张思源  常家硕  马艺原  陈一林  崔  璨
史扬名  王景楠  张鹏翼  张培淏  曹义峰  袁本灿  田  野
李艺博  房明辉
女:王子渔

17、郑州市中原区百花艺术小学科技体育社团(40人)
领队:郭  媛        辅导教师:郭淑娟  刘丽莎  陈  琳
男:曲济彬  李培地  穆林军  李仕域  张  博  扈胜强  昱  梵
高尔凡  王羽涵  李冠江  张  浩  张晋纶  彭一博  高永启
申名扬  孙嘉翌  申名扬  李鑫宇  阮子源  袁  朗  武怡甫
余博文  徐良鹏  龙海洋  李扬洁  石康旭  徐英奇  张宗柏
朱  一  李卓泽  李  健
女:潘舒心  胡静溪  时含睿  陈永琳  陈钰涵  万俊晴  梁馨心
张鑫艺  张可心
18、中原区帝湖小学科技体育社团(23人)
领队:郭军霞        辅导教师:丁  兰  刘海涛  李  磊  郭晓敏
男:苏艺帆  卢涵宇  耿畅贺  岳嵩源  智浩然  温子豪  赵允畅
程  功  张泽木  耿瑞源  秦安琪  赵昕跃  刘  尚  牛立阳
陈天赐  郭  猛  刘惜缘  彭晨宇  王勇杰  李思涵  杨弼程
女:刘子萱  杨  楠
19、郑州市二七区春晖小学科技体育社团(25人)
领队:李  娜        辅导教师:李  娜  阎智玲 郭娜
男: 刘润泽  候敬文  焦元皓  郭展延  申津豪  雷成祥  任奕航
乔振轩  王一博  刘涵昊  王蒙豫  郭子炎  索士杰  常宁远
安一豪  张轩豪
女:严子瑶  唐澍睿  赵文泽  聂珂欣  柴佳音  杨怡佳  秦照晴
王嘉洋  李承泽
20、鹤壁市第七中学科技体育社团(11人)          
领队:李  娜        辅导教师:李志红
男:王勇齐  张  坤  张志鹏  郭泽辉  陈志豪  秦浩杰  刘  帅
陈佳乐  陈鸿暄
女:赵钰垚  王智慧
21、郑州市中原区互助路小学科技体育社团(51人) 
领队:赵  鑫        辅导教师:李  静  孙星锋  张长青
男:薛智豪  袁英琪  张梓涵  盛文涵  胡展赫  王渝昊  张家诚
徐铭泽  郭圣哲  李毅卓  彭悦航  常鹤磊  甘轲轩  朱泽玘
娄源航  李多多  裴富煊  王鑫冉  孟熙宸  郭子墨  武赋尧
杨淇钧  史佳乐  滕梓序  王煜鑫  姜泊宏  杨博文  常瀚林
李泽霖  吕家霖  方之凡  孙  昊  朱峻泽  冯家冀  张家乐
张正权  侯沛杰  王鼎贺  单子筠  袁乐天  郑皓文  陈依珂
周治中  吴家驹  习世豪
女:朱梓萌  崔宸葳  王煊淇  李雨橦  郁雅涵  马小丫
22、郑州市第七中学科技体育社团(40人)
领队:王保军        辅导教师:王保军  吴继南  刘海龙  张海燕 
孙丰丽
男:魏东君  潘少坤  张普京  王浩然  李兆辰  陈沐阳  陈江川
孟祥龙  邢涛麟  赵祖正  王麒轩  赵亁竣  郭泉洲  周稼轩
米尔根  伊世龙  高伟哲  周  彬  王郑伟  徐新浩
女:朱紫涵  焦  洋  尚昊昕  张浩涵  禹震宏  罗小曼  周星星
靳双彦  李小溢  陈晓晗  宋嘉宝  阿力旦  张晓昱  王晗瑜
刘佳鑫  牛  汀  牛  滢  田倍嘉  翟纳澜  张杨美博
23、郑州市启元特色实验小学科技体育社团(19人)
领队:刘  双  岳延飞        辅导教师:杜元军
男:夏胜棋  张向彤  徐国扬  程柄森  温家赫  袁郁苏  王成荣
申佳昊  王荣洲  包  赟  高启航  范释文  谷启翔  汪羽涵
徐  震  许嘉诚  卢方振  王清永浩
女:赵子萱
24、郑州市二七区人和路小学科技体育社团(18人)
领队:闫鹏瑞        辅导教师:闫鹏瑞  李  娟
男:廖  齐  丁智文  郭王子  赵郑龙  尚朋远  刘佳毅  李泽晨
陈凯彬  赵子程  王浩宇  杨毅航  张睿东  李佳彬  李瀚轩
王鼎皓  张壹轩  梁凯睿  李士硕
25、郑州市二七区实验幼儿园科技体育社团(1人)
领队:郭西波        辅导教师:郭西波
男:孙嘉意
26、郑州市中原区汝河新区小学科技体育社团(12人)
领队:丰忆云        辅导教师:周自强  刘伟敏  鲍  莉  师  芳
男:白屹林  冯宇航  信智嘉  贾益丰  周千越
女:李怡璠  周一鸣  杨羽洁  李沫宜  刘钰涵  李雨桐  王笑涵
27、郑州树人中学科技体育社团(14人)
领队:常  刚        辅导教师:常  刚  刘向阳  苏晓伟  任保利
男: 刘博翰  申陶然  陈新元  马武煜
女:王  豫  刘祎晗  李珊珊  孔绮雯  祝铭冉  汪鸣雨  邵晶晶
周怡航  姚  尧  杜金悦
28、郑州市中原区桐淮小学科技体育社团(43人)
领队:胡秀春        辅导教师:韩  超
男:赵浩然  张皓清  王子荣  段宇翔  王熠轩  李子轩  高行健
马德荃  宋苏伦  尹子轩  刘奕博  王伟凯  车雨朔  宁家禾
贾浩洋  樊子轩  刘宇轩  李梓豪  李哲恺  杨政昊  祝子豪
梁毅洋  宋梓瑞  韩东霖  楚涵超  武  西  杨熙钦  张宏博
沈彦杰  王博远  张立浩  黄奕深  侯  一  蔡浩宇  王紫羽
杨云皓  朱  森  晋梓恒  王奕寒  黄家俊
女:牧天宇  陈逸珊  袁思雨
29、郑州市中原区须水镇中心小学科技体育社团(34人) 
领队:许玉峰         辅导教师:徐有峰
男:朱世杰  张伟杰  吴淏瀚  盖孝涵  于子栋  张世豪  孙元豪
谢俊泽  李佳硕  汪铭威  李昊文  王祺轩  沈恩泽  安景奇
白  旭  李铭昊  孙佳乐  白镇宇  李永康  马乾坤  常昊博
李涵乐  李昊俊  张颢严  于豪杰  王兴隆  王泽亚  赫硕博
张城玮
女: 王子涵  沈静茹  燕乐彤  李嘉欣  邢孟雨
30、荥阳市第二小学科技体育社团(16人)  
领队:高新军        辅导教师:赵晓红
男:王锐锋  苗展扬  王浩然  仓凯迪  秦子怡  王镇铎
女:高晨蕾  赵  聪  王婉玉  于雯婧  张瑞嫣  王润晓  兰雅桐
陈梦雪  付君瑞  许文婧
31、郑州市二七区建新街小学科技体育社团(169人)
领队:张广欣        辅导教师:李爱花  秦甜甜  海小华  苌惠霞
姚园园  张志柯  鲁明明  时艳芳
张  玲  王  璐  王  彤  杜诗雨
王  雨
男: 宋雪阳  杨浩然  卢轩昊  伦梦旗  张鑫柯  袁屹阳  张煊赫
易士博  朱邵康  焦国豪  胡博原  黄明轩  段继嘉  李宣廷 
关紫阳  李迎硕  袁  赫  裴思伟  党子豪  王宏瑞  白皓天
钟涵宇  张聖林  张昊泽  张崎辉  康栋睿  高景皓  白浩哲
贾傲一  张杰滨  刘思涵  颜郑霖  董  豪  张浩洋  李重阳
李展航  田世浩  刘明瀚  薛天阔  黄泽阳  耿鸿璞  唐诗昂
韩子墨  孙忠浩  陈相宇  牛昱博  李铭泽  伽飞漾  黄兴彬
孔笙涵  寿英剑  靳睿哲  洪海天  李颐镕  石林浩  王鑫程
于子尧  刘卓恒  王允泽  吴明来  张子牧  陈浩铭  仵轩宇
郑羽健  李朋谦  李登科  陈乃郑  刘子翔  汪白石  张钰璇
张沛翔  樊明乐  尹鹏博  张林林  潘海峰  胡意凯  柴宏博
郭昊然  宋柯杭  王新浩  孙佳承  陈资昂  徐飞扬  毛宇航
肖钰涵  吴  佑  田斯伟  黄子承  程志航  朱一鸣  张晟豪
刘一龙  魏梓宸  杨  瑞  李梦帅  吴祖琦  董森源  刘朕岚
张泽凯  刘增昊  宋京都  鲁晨硕  张传哲  张梓烁  王子恒
车俊逸  朱海宇  张熙珩  李洋帆  闪靖涵  贾天下  徐子聪 
张昊翔  李家鑫  陈则旭  陈路孔  霍恩赐  朱梓豪  张  硕
虎睿轩  莫  林  鲁杨帅  李思帆  耿天傲  谢坤展  朱子谦
蒋博轩  何智诚  张博研  史涵瑞  李梓铭  刘冠辰  张添禹
毛清林  王梓晨  张皓程  王晨博  马铭泽  郑淇轩  王子豪
周俊杰  程  诺  张李家利
女:胡芸阁  李雨彤  王瑞琳  郭家弋  张笑晗  姜家恩  白嘉琪
顾书菡  张芷涵  陈欣彤  胡文悦  贺馨菲  张诗雯  张思怡 
黄诗颖  韩  雨  刘子仪  王梦璐  李梓伊  王俞淇  刘金灵
钱佳音  张馨心  赵秀雅  孙熠燃  常翁梓琰
32、郑州市管城区南关小学科技体育社团(10人)
领队:袁  晨        辅导员:袁  晨
男:詹紫阳  王思博  王梓森  王浩宇  郭  迅  杨  帆  郑光宇
楊睿智  张博涵
女:吴玥星
33、新乡县高级中学科技体育社团(34人)
领队:马世文        辅导教师:张  杰  申献淼  曹太录
男:王增源  赵国锫  郜时宇  张兴宇  朱佳晓  张文隆  李振垚
陈立智  李振磊  李晓强  王建松  朱文源  张宇鑫  宋云龙
姜书恒  陈斌顺  李  宇  夏晨航  董浩然  徐  帆
女:郑  晗  吕诗雨  孝  云  朱梦娜  白芳玉  李云环  张梦杰
孔祥莉  刘青莹  王佳荣  惠梦茹  郝  燕  刘亚宣  焦  琳
34、郑州市中原区伏牛路第四小学科技体育社团(99人)
领队:张佩雪        辅导教师: 李春生
男:冯国豪  魏文玥  肖洋振  梁栩恒  吕松延  孙  豪  牛  通
杜旭涵  黄洲瑞  蔡浩然  朱子龙  魏文杰  王嘉程  马伟达
李梓铭  侯长博  曹宇仁  吴梓阳  徐  鑫  王志博  单子前
张洋洋  刘长飚  赵亦豪  刘施勤  付俊哲  楚天宇  范佳辉
李浩鸣  朱佑霖  何  山  谢俊博  王靖翰  施羽晨  朱新皓
任福临  范俊熙  韩俊旭  赵柏翰  寇景博  邹昊良  赵事城
赵俊博  曹蕴篷  曾科颖  徐乐涵  周子轩  冯福临  王松威
韩承奥  马艺腾  郑文博  李子谦  王艺迪  张亚轩  卫  涛
张昊翔  张浩翔  胡明原  郭家奇  高双杰  赵荣华  范振洋
李嘉贺  乔晨昊  韩富谦  于佳荣  孙尚泽  单子程  周  畅
高祺皓  李宗凯  王子豪  李昌辰  李  昊  黄金磊  王浩宇
成佩霖  焦房粮  段亦哲  马傲飞  张宗扬  孟启航  王  松
申冠华  李子豪  霍奥博
女:白雨彤  韩雅琪  梁世鑫  李佳妮  张紫涵  夏章涵  孔子雅
杨思蕙  刘津妤  刘若洢  吴佳欣  王一宁
35、郑州市中原区建设路第二小学科技体育社团(14人)
领队: 赵国平        辅导教师:胡  伟  李  璐  刘英俊  苏志高
男:王文龙  刘梓杭  焦国豪  张聖林  胡博原  党子豪  张崎辉
王宏瑞  白皓天  钟涵宇  张昊泽  王宏瑞
      女:杨静雯  王  丽
36、许昌市青少年宫(3人)
领队: 郭迎军        辅导教师:郭迎军
男:张  乐  贾铮昊  海栋添
37、郑州市二七区长江东路小学科技体育社团(170人)
领队: 杨  军        辅导教师:范子龙  成  聪  张  艳  杨  娟
李  阳  贾亚娟  李  珣  宋  霞 
冀小田  职艳芳  周丽娜  任  清
王可佳
男:李嘉轩  刘子翰  肖海洋  张德昊  王钰渲  刘天昊  黄正康
杨鹏奇  魏怡博  李亚伦  郭嘉鑫  靖世豪  赵进昊  唐  昊
赵文渤  阵政堃  耿胜隆  刘  硕  郭子恒  于  泽  吴厚儒
李乾磊  王佳俊  罗天云  陈鹏浩  宋宙航  牛曲杨  张家恺
杨曜宇  刘崇博  刘佳一  李远航  任亚辉  陈  硕  王嘉豪 
杨  潞  潘金辉  荆  都  黄博文  徐  帅  邵子昕  孙浩楠 
刘天乐  杨子丹  江鹏洋  张相永  王浩捷  王天翔  林梓全
陈仪豪  梁嘉鑫  王晨宇  裴宇皓  蔡柯旭  孔钦卓  付艺博 
陈可辛  张宇轩  牛子扬  李翰林  康晴智  朱育卓  梁英杰 
白玉卓  车雨宸  宁振壹  梁许贺  房资轩  张铭洋  李金蔚 
冯钰洋  刘福鑫  李沅泽  饶祎陈  贾爱泉  李凯鑫  李家豪 
张江北  魏子涵  张  晟  陈季恒  高锦胜  李文博  董锐涛 
王家东  彭宇彬  刘鹏博  马  爽  王雨嘉  王  祎  张家豪 
王乔山  刘同祺  焦子贺  张庭睿  张钧博  孙思卿  李家豪 
赵  博  郭金波  刘泉滨  王家乐  王簵恺  贾雯杰  林  溪 
张思诺  张佳浩  郝有为  刘文博  秦仕杰  董之浩  赵奇缘 
李佳欣  郑俊尧  桑锦號  石文博  史宇辰  于东铭  闫一鸣 
聂  金  张梓轩  陈  帅  王一博  何  宣  杨文博  孙博文 
吕锦浩  贾屹轩  李清博  刘晗博  王世杰  马一鸣  孙奥博 
司嘉恒  张玉轩  张  涵  李  硕  李绍康  冯芃林  杨建乐 
刘子政  代一龙  刘宇轩  马原豪  杜长霖  曹宇豪  夏天一 
徐宁泽  张胜涵  谷嘉乐  王聚睿  王浩宇  张若杉  陈嘉鑫 
赵凡逸  任成博  李尚远  蒋飞跃  闫文俊  申雨浩  贺家乐 
丁林康  贾屹轩  吕锦浩  冯  弈  贝严达  涂新宇  陈  祈 
国皓宇  邓铭浩










运动员守则
一、拥护中国共产党的领导,热爱社会主义祖国。
二、讲文明、讲礼貌、团结友爱、互相学习、互相帮助。
三、遵守大会纪律,遵守将赛规则,服从大会安排。
四、尊重教练、尊重裁判、尊重对手、尊重观众。
五、认真对待比赛,公正、公平竞争,赛出水平、赛出风格。
六、坚持真理,敢于同不良倾向作斗争。
七、服从领队教练安排,严谨擅自离队及住所。

教练员守则
一、拥护中国共产党的领导,热爱社会主义祖国。
二、遵纪守法、严格执行大会各项规章制度。
三、尊重领导、尊重裁判、尊重对手、尊重观众。
四、关爱队员、严于律己、注意安全。
五、严格要求、科学训练,提高训练水平,创新竞赛成绩。
六、坚持真理,敢于同不良倾向作斗争。
七、注意行为仪表,在训练、比赛和生活等方面作运动员表率。

裁判员守则
一、拥护中国共产党领导,热爱社会主义祖国。
二、遵纪守法、维护公正、严格执行大会各项规章制度。
三、服从领导,做到严肃、认真、公正、准确正确引导比赛。
四、热爱裁判工作,努力钻研业务,不断提高业务水平。
五、裁判员之间相互学习,相互尊重,相互支持,团结协作。
六、作风正派、不徇私情、坚持原则,敢于同不良倾向作斗争。
七、执行任务时精神饱满、准备充分、服装整洁、仪表大方。


仲裁委员会工作办法
根据《仲裁委员会工作条例》精神,结合本次赛事特点,特制定本办法:
一、仲裁委员会是竞赛的仲裁机构。其主要任务是复审比赛期间执行竞赛规则发生的纠纷,保证竞赛规则的正确执行。它不受理按规程、规定应由执行裁判、裁判长职权范围内处理的有关事宜和与规则无直接关系的行为的处理。
二、仲裁委员会的人选由主办单位确定。比赛任务结束后,仲裁委员会自行撤销。
三、对裁判员的判决不服的,按规程要求在成绩公布1小时内由领队向仲裁委员会提出由领队签字的《申诉报告书》,并交纳人民币500元申诉费方可受理,如若胜诉申诉费如数退还。
四、仲裁委员会根据申诉情况,进行必要的调查研究或召开仲裁委员会会议进行讨论(可适当吸收有关人员列席),经仲裁委员会半数以上委员通过所作出的决定方为有效。仲裁委员会的成员不参加与本人所在单位有牵连问题的讨论。
五、裁判员在执行裁判任务过程中,有突出良好表现的,仲裁委员会可写出书面报告,报竞委会给予表扬;对有错误的,视其程度,仲裁委员会可停止该裁判员在本次赛事中的执法资格。

版权所有:Copyright(C)2015 河南省社会体育管理中心 All Rights Reserved. 地址:郑州市健康路99号 邮编:450012

办公室电话:0371-63862800 Email:hnst9999@163.com 网管:张亚彭 豫ICP备11011125号