设为首页|加入收藏

河南省社会体育管理中心成立于2002年,是河南省体育局直属事业单位,主要职责是引导广大人民群众参与科学的健身活动,负责制定、实施全省社会体育和老年人体育工作计划,开展全省非奥运项目管理及奥运项目的社会体育普及工作。负责举办省级以上社会体育、老年人体育赛事活动。负责全省社会体育指导员、非奥运项目的教练员和裁判员...

地址:郑州市健康路150号

邮编:450012

办公室电话:0371-63862510

Email:tyj@henantiyu.com

成绩公告

当前位置:首页 > 成绩公告 >

2016年河南省青少年车辆模型锦标赛成绩公示

发布时间:2016-12-08 17:44:03 来源:
优秀科技体育社团
郑州市二七区人和路小学       郑州市中原区汝河新区第一幼园
郑州市中原区伏牛路第四小学   开封市第三附属小学
郑州市中原区伏牛路小学       郑州市中原区特色实验小学
优秀组织奖
郑州市二七区长江东路小学     郑州市中原区互助路小学
郑州市中原区实验幼儿园       郑州市二七区建新街小学
综合团体奖
郑州市二七区长江东路小学          团体第一名
郑州市中原区外国语小学            团体第二名
郑州市中原区互助路小学            团体第三名
优秀辅导教师
陈山岭   常春峰   孙青青   丁  兰   李  静   陈  慧   孙青青 
陈慧娟   王一鸣   赵晓红   罗  莉   张静玉   闫钦安   马瑞霞
冉纲杰   闫智玲   李  娜   郭  娜   闫鹏瑞   李  娟   邢永娟 
冯建岭   李志红   郭  媛   刘丽莎   郭淑娟   陈  琳   范子龙
刘爽凝   李爱花   史薇薇   孙星锋   张长青   韩  超   袁  晨
张  杰   成  聪   李春生   藏  燕   吴雪磊   孙  燕   苗  青
冯军丽   李  晶   白  杨   闫  捷   溪芳萍   刘  华   李志景
原  怡   张  杰   孙玉东   董世永   冯建岭   马  艳   刘海龙
张海燕   孙丰利   常  刚   刘向阳   苏晓伟   任保利   秦甜甜
张志柯   杜诗雨   王  璐   王  彤   王  雨   鲁明明   张广欣
海小华   苌惠霞   周  艳   王晓路   牧  婧   张  霞   赵雅伟
各项比赛成绩

(一)1/16遥控“攀岩者”四驱障碍竞速计时赛  A组
1、1/16遥控“攀岩者”四驱障碍竞速计时赛  幼儿男子A组
名次 姓名 单位 成绩 获奖等级
第一名 姜宇豪 郑州市中原区实验幼儿园 18〞00 一等奖 
第二名 刘子宁 郑州市中原区实验幼儿园 18〞01 二等奖 
第三名 刘泰逸轩 郑州市中原区实验幼儿园 24〞00 三等奖 
第四名 朱景琦 郑州市中原区实验幼儿园 32〞00 三等奖 
第五名 催旺泽 郑州市中原区保利百合幼儿园 46〞00  
第六名 宋昊远 郑州市中原区保利百合幼儿园 53〞00  

2、1/16遥控“攀岩者”四驱障碍竞速计时赛  幼儿女子A组
名次 姓名 单位 成绩 获奖等级
第一名 付一茜 郑州市中原区保利百合幼儿园 14〞03 一等奖 
第二名 荆戈轩 郑州市中原区实验幼儿园 26〞62 二等奖 
第三名 李佳萌 郑州市中原区实验幼儿园 28〞81 三等奖 
第四名 赵一涵 郑州市中原区实验幼儿园 30〞13 三等奖 
第五名 田奕轩 郑州市中原区实验幼儿园 36〞58  
第六名 冯思齐 郑州市中原区实验幼儿园 38〞84  

3、1/16遥控“攀岩者”四驱障碍竞速计时赛  小学男子A组
名次 姓名 单位 成绩 分数 获奖等级
第一名 曹旭然 郑州市中原区特色实验小学 12〞70 10 一等奖 
第二名 李汶昊 鹤壁市湘江小学 13〞53 10  一等奖 
第三名 肖  源 鹤壁市湘江小学 14〞72 10 一等奖 
第四名 雷煜豪 鹤壁市湘江小学 15〞62 10 一等奖 
第五名 琚博文 鹤壁市湘江小学 16〞30 10 一等奖 
第六名 王亚翔 鹤壁市湘江小学 16〞40 10 一等奖 
第七名 赵墨轩 鹤壁市湘江小学 16〞82 10 一等奖
第八名 荀子昊 鹤壁市湘江小学 17〞20 10 一等奖
9 邢博源 鹤壁市湘江小学 17〞25 10 一等奖
10 宋一坤 鹤壁市湘江小学 17〞29 10 一等奖
11 王跃淋 郑州市中原区特色实验小学 17〞51 10 一等奖
12 郑之灿 鹤壁市湘江小学 17〞75 10 二等奖
13 杜诗文 郑州市中原区外国语小学 18〞00 10 二等奖
14 高  亮 鹤壁市湘江小学 18〞37 10 二等奖
15 付  钰 鹤壁市湘江小学 19〞89 10 二等奖
16 李东泽 鹤壁市湘江小学 19〞93 10 二等奖
17 王曦灿 鹤壁市湘江小学 19〞94 10 二等奖
18 李智宇 郑州市中原区外国语小学 20〞00 10 二等奖
19 潘治乾 洛阳市涧西区青岛路小学 20〞15 10 二等奖
20 娄万祥 洛阳市涧西区青岛路小学 20〞48 10 二等奖
21 赵俊闻 郑州市中原区外国语小学 21〞00 10 二等奖
22 吴  桐 郑州市中原区特色实验小学 22〞30 10 二等奖
23 宋智丰 鹤壁市湘江小学 23〞24 10 二等奖
24 邓铭君 郑州市二七区铁三官庙小学 23〞26 10 二等奖
25 周一铭 郑州市中原区特色实验小学 24〞80 10 二等奖
26 彭一博 郑州市中原区百花艺术小学 25〞00 10 二等奖
27 吴万鑫 鹤壁市湘江小学 25〞14 10 二等奖
28 刘忆凡 鹤壁市湘江小学 26〞00 10 二等奖
29 靳清伟 鹤壁市湘江小学 26〞13 10 三等奖
30 王钰豪 洛阳市涧西区青岛路小学 26〞48 10 三等奖
31 郭哲明 鹤壁市湘江小学 26〞67 10 三等奖
32 郭安迪 郑州市中原区特色实验小学 27〞72 10 三等奖
33 焦成坤 鹤壁市湘江小学 28〞16 10 三等奖
34 杨旺霖 郑州市中原区特色实验小学 28〞76 10 三等奖
35 王泽铭 鹤壁市湘江小学 28〞93 10 三等奖
36 安俊宇 郑州市中原区外国语小学 29〞00 10 三等奖
37 朱泊毅 郑州市中原区特色实验小学 31〞07 10 三等奖
38 司林方 郑州市中原区特色实验小学 32〞75 10 三等奖
39 许嘉鑫 郑州市中原区特色实验小学 34〞61 10 三等奖
40 朱昶宇 郑州市中原区特色实验小学 34〞86 10 三等奖
41 李子默 郑州励德双语学校 37〞00 10 三等奖
42 董子硕 郑州市中原区外国语小学 38〞00 10 三等奖
43 崔益浩 郑州市中原区特色实验小学 38〞38 10 三等奖
44 魏家浩 郑州市中原区特色实验小学 40〞58 10 三等奖
45 李晨玉 郑州市中原区特色实验小学 44〞06 10 三等奖
46 李泽晨 郑州市二七区人和路小学 49〞27 10 三等奖
47 张恩翔 洛阳市涧西区青岛路小学 59〞04 10 三等奖
48 丁智文 郑州市二七区人和路小学 1´02〞66 10 三等奖
49 胡定欣 洛阳市涧西区青岛路小学 1´08〞00 10 三等奖
50 蔡希贤 郑州市中原区特色实验小学 1´11〞00 10 三等奖
51 刘佳毅 郑州市二七区人和路小学 1´16〞18 10  
52 赵胤博 郑州市中原区特色实验小学 1´33〞57 10  
53 秦子尧 郑州市中原区特色实验小学 1´40〞00 10  
54 李佳皓 郑州市中原区外国语小学 19〞00 9  
55 郭  源 鹤壁市湘江小学 26〞07 9  
56 龙海洋 郑州市中原区百花艺术小学 28〞00 9  
57 高子恒 鹤壁市湘江小学 28〞83 9  
58 张博文 郑州市中原区外国语小学 30〞00 9  
59 田  浩 郑州市中原区外国语小学 35〞00 9  
60 刘晨毅 郑州市中原区外国语小学 38〞00 9  
61 高尔凡 郑州市中原区百花艺术小学 41〞00 9  
62 高一允 郑州市中原区特色实验小学 59〞20 9  
63 杨璟睿 洛阳市涧西区青岛路小学 57〞91 9  
64 张志远 郑州市中原区外国语小学 1´14〞00 9  
65 孙嘉翌 郑州市中原区百花艺术小学 1´26〞97 9  
66 蔡佳豪 郑州市中原区外国语小学 29〞00 8  
67 李榎昊 郑州市中原区外国语小学 30〞00 8  
68 朱星烨 郑州市中原区外国语小学 34〞00 8  
69 李冠南 郑州市二七区铁三官庙小学 34〞05 8  
70 张 扬 郑州市中原区外国语小学 35〞00 8  
71 张帅奇 郑州市中原区外国语小学 35〞06 8  
72 高永启 郑州市中原区百花艺术小学 35〞50 8  
73 谢昌松 郑州市中原区外国语小学 46〞00 8  
74 申名扬 郑州市中原区百花艺术小学 49〞00 8  
75 靳宇洋 郑州市中原区外国语小学 52〞00 8  
76 李子儒 郑州市中原区外国语小学 53〞00 8  
77 毛家乐 郑州市二七区铁三官庙小学 59〞00 8  
78 王钲皓 郑州市中原区外国语小学 1´01〞00 8  
79 王毅飞 郑州市二七区铁三官庙小学 1´09〞00 8  
80 杨雨岩 郑州市中原区外国语小学 1´14〞00 8  
81 肖文龙 郑州市中原区特色实验小学 21〞21 7  
82 郝祎炜 郑州市中原区外国语小学 39〞00 7  
83 赵程宇 鹤壁市湘江小学 40〞00 7  
84 王羽涵 郑州市中原区百花艺术小学 58〞00 7  
85 刘宣辰 郑州市中原区外国语小学 1´13〞00 7  
86 张睿哲 洛阳市涧西区青岛路小学 2´00〞00 7  
87 孙海晨 郑州励德双语学校 2´00〞00 7  
88 郭仪博 洛阳市涧西区青岛路小学 20〞00 6  
89 张昱梵 郑州市中原区百花艺术小学 44〞00 6  
90 赵郑龙 郑州市二七区人和路小学 2´00〞00 6  
91 尚明远 郑州市二七区人和路小学 2´00〞00 6  
92 晋刘念 郑州市中原区外国语小学 58〞00 4  
93 胡睿博 郑州市中原区外国语小学 1´21〞00 4  
94 张一同 郑州市中原区外国语小学 1´38〞00 4  
95 李奕霖 洛阳市涧西区青岛路小学 44〞91 3  
96 耿躲躲 郑州市二七区铁三官庙小学 1´06〞00 3  
97 张恒源 郑州市中原区特色实验小学 2´00〞00 3  
98 赵梦琪 郑州市中原区特色实验小学 2´00〞00 3  
99 乔怡博 郑州市中原区外国语小学 2´00〞00 3  
100 郭  旭 洛阳市涧西区青岛路小学 2´00〞00 2  
101 赵一沣 郑州市中原区特色实验小学 2´00〞00 2  
102 李晨阳 郑州市中原区特色实验小学 2´00〞00 2  
103 李  响 郑州市中原区外国语小学 2´00〞00 2  
104 程晋楠 郑州市中原区外国语小学 2´00〞00 2  
105 张家齐 郑州市中原区外国语小学 2´00〞00 2  
106 扈胜强 郑州市中原区百花艺术小学 2´00〞00 2  
107 李  赛 郑州市中原区特色实验小学 2´00〞00 1  
108 赵浩然 郑州市中原区外国语小学 2´00〞00 1  
109 徐良鹏 郑州市中原区百花艺术小学 2´00〞00 1  
110 李扬洁 郑州市中原区百花艺术小学 2´00〞00 1  
111 王朝乐 郑州市二七区铁三官庙小学 2´00〞00 0  

4、1/16遥控“攀岩者”四驱障碍竞速计时赛  小学女子A组
名次 姓名 单位 成绩 分数 获奖等级
第一名 王家祺 鹤壁市湘江小学 16〞49 10 一等奖
第二名 闫奕霏 鹤壁市湘江小学 16〞78 10 一等奖 
第三名 樊闻略 鹤壁市湘江小学 20〞54 10 二等奖 
第四名 宋睿欣 鹤壁市湘江小学 21〞13 10 二等奖 
第五名 张靓颖 郑州市中原区外国语小学 40〞00 10 二等奖 
第六名 梁子源 鹤壁市湘江小学 40〞02 10 三等奖 
第七名 李  果 郑州市中原区特色实验小学 44〞62 10 三等奖 
第八名 冯婧冉 郑州市中原区外国语小学 39〞00 8 三等奖 
9 朱姿旭 郑州市中原区外国语小学 1´02〞00 7 三等奖 
10 尚佳琳 郑州市中原区外国语小学 1´27〞00 7  
11 孙笑迪 鹤壁市湘江小学 39〞63 5  
12 孙超凡 郑州励德双语学校 1´13〞00 4  
13 陈永琳 郑州市中原区百花艺术小学 1´19〞00 4  
14 丁鑫悦 郑州市中原区外国语小学 1´59〞99 4  
15 岳子璇 郑州市中原区外国语小学 2´00〞00 2  
16 陈钰涵 郑州市中原区百花艺术小学 2´00〞00 2  
17 李紫潇 郑州市中原区外国语小学 2´00〞00 1  
18 万俊晴 郑州市中原区百花艺术小学 2´00〞00 0  

5、1/16遥控“攀岩者”四驱障碍竞速计时赛  中学男子A组
名次 姓名 单位 成绩 分数 获奖等级
第一名 秦浩杰 鹤壁市第七中学 13〞42 10 一等奖
第二名 郭泽辉 鹤壁市第七中学 14〞53 10 一等奖
第三名 马武煜 郑州树人中学  14〞63 10 一等奖
第四名 陈志豪 鹤壁市第七中学 14〞75 10 一等奖
第五名 张景琦 新乡经济开发区一中 17〞78 10 一等奖
第六名 陈新元 郑州树人中学  18〞35 10 二等奖
第七名 张  坤 鹤壁市第七中学 18〞51 10 二等奖
第八名 刘  帅 鹤壁市第七中学 19〞47 10 二等奖
9 陈鸿暄 鹤壁市第七中学 21〞42 10 二等奖
10 袁浩杰 新乡经济开发区一中 23〞27 10 二等奖
11 张志鹏 鹤壁市第七中学 23〞38 10 二等奖
12 徐新浩 郑州市第七中学 23〞48 10 二等奖
13 陈江川 郑州市第七中学 23〞56 10 三等奖
14 伊世龙 郑州市第七中学 24〞68 10 三等奖
15 王郑伟 郑州市第七中学 25〞56 10 三等奖
16 张兴宇 新乡县高级中学 30〞35 10 三等奖
17 许志洋 新乡经济开发区一中 30〞90 10 三等奖
18 陈沐阳 郑州市第七中学 32〞45 10 三等奖
19 张建业 郑州市第十三中学 37〞45 10 三等奖
20 李义杰 新乡经济开发区一中 2´00〞00 5 三等奖
21 王沛栋 新乡经济开发区一中 2´00〞00 5 三等奖
22 朱津徽 新乡经济开发区一中 2´00〞00 5  
23 周华雨 新乡经济开发区一中 2´00〞00 4  
24 赵志远 新乡经济开发区一中 2´00〞00 4  
25 王承源 新乡经济开发区一中 2´00〞00 4  
26 孔卫虔 新乡经济开发区一中 2´00〞00 4  
27 苗增洋 新乡经济开发区一中 2´00〞00 4  
28 李亚声 新乡经济开发区一中 2´00〞00 4  
29 罗翔源 新乡经济开发区一中 2´00〞00 3  
30 王圣凯 新乡经济开发区一中 2´00〞00 3  
31 李振磊 新乡县高级中学 2´00〞00 3  
32 宋云龙 新乡县高级中学 2´00〞00 3  
33 董浩然 新乡县高级中学 2´00〞00 2  
34 米尔根 郑州市第七中学 2´00〞00 2  
35 潘少坤 郑州市第七中学 2´00〞00 2  
36 夏晨航 新乡县高级中学 2´00〞00 2  
37 周稼轩 郑州市第七中学 2´00〞00 1  
38 魏东君 郑州市第七中学 2´00〞00 1  
39 邢涛麟 郑州市第七中学 2´00〞00 1  
40 申陶然 郑州树人中学  2´00〞00 1  
41 陈佳乐 鹤壁市第七中学 2´00〞00 0  
42 朱粲锟 新乡经济开发区一中 2´00〞00 0  
43 王鸿旭 新乡经济开发区一中 2´00〞00 0  
44 刘一鸣 新乡经济开发区一中 2´00〞00 0  

6、1/16遥控“攀岩者”四驱障碍竞速计时赛  中学女子A组
名次 姓名 单位 成绩 分数 获奖等级
第一名 禹震宏 郑州市第七中学 24〞35 10 一等奖 
第二名 李改凤 郑州市第十三中学 25〞85 10 一等奖 
第三名 邵晶晶 郑州树人中学  26〞36 10 一等奖 
第四名 杜金悦 郑州树人中学  27〞85 10 一等奖 
第五名 焦琳琳 新乡县高级中学 41〞20 10 二等奖 
第六名 张杨美博 郑州市第七中学 43〞22 10 二等奖 
第七名 牛  滢 郑州市第七中学 43〞55 6 二等奖 
第八名 牛  汀 郑州市第七中学 44〞20 6 二等奖
9 徐恩慧 新乡经济开发区一中 44〞62 5 二等奖
10 杜冰倩 新乡经济开发区一中 45〞22 5 二等奖
11 焦  洋 郑州市第七中学 46〞82 4 三等奖
12 靳双彦 郑州市第七中学 47〞20 4 三等奖
13 阿力旦 郑州市第七中学 2´00〞00 4 三等奖
14 周星星 郑州市第七中学 2´00〞00 3 三等奖
15 宋嘉宝 郑州市第七中学 2´00〞00 3 三等奖
16 张晓昱 郑州市第七中学 2´00〞00 3 三等奖
17 申佳谊 新乡经济开发区一中 2´00〞00 3 三等奖
18 田倍嘉 郑州市第七中学 2´00〞00 2 三等奖
19 陈晓晗 郑州市第七中学 2´00〞00 2  
20 王晗瑜 郑州市第七中学 2´00〞00 2  
21 王  豫 郑州树人中学  2´00〞00 2  
22 杜豫歌 新乡经济开发区一中 2´00〞00 2  
23 夏靖欣 新乡经济开发区一中 2´00〞00 2  
24 李  云 新乡县高级中学 2´00〞00 3  
25 孙志格 新乡经济开发区一中 2´00〞00 2  
26 吕诗雨 新乡县高级中学 2´00〞00 2  
27 李云环 新乡县高级中学 2´00〞00 2  
28 郝  燕 新乡县高级中学 2´00〞00 2  
29 时  上 郑州市第七中学 2´00〞00 1  
30 张浩涵 郑州市第七中学 2´00〞00 1  
31 李小溢 郑州市第七中学 2´00〞00 1  
32 刘佳鑫 郑州市第七中学 2´00〞00 1  
33 许育文 新乡经济开发区一中 2´00〞00 1  
34 王雨欣 新乡经济开发区一中 2´00〞00 1  
35 张亚楠 新乡经济开发区一中 2´00〞00 1  
36 张淑慧 新乡经济开发区一中 2´00〞00 1  
37 白芳玉 新乡县高级中学 2´00〞00 1  
38 刘青莹 新乡县高级中学 2´00〞00 1  
39 惠梦茹 新乡县高级中学 2´00〞00 1  

(二)1/16遥控“攀岩者”四驱障碍竞速计时赛  B组
1、1/16遥控“攀岩者”四驱障碍竞速计时赛  幼儿B组
名次 姓名 单位 成绩 获奖等级
第一名 刘雨轩 郑州市中原区汝河新区第二幼儿园 18〞00 一等奖
第二名 曹宗源 郑州市中原区汝河新区第一幼儿园 18〞02 二等奖
第三名 刘茗硕 郑州市中原区汝河新区第二幼儿园 19〞05 二等奖
第四名 孟思同 郑州市中原区汝河新区第一幼儿园 19〞06 三等奖
第五名 刘向乾 郑州市中原区汝河新区第一幼儿园 20〞09 三等奖
第六名 赵鸿儒 郑州市中原区汝河新区第一幼儿园 21〞10 三等奖
第七名 马嘉村 郑州市中原区汝河新区第二幼儿园 21〞13
第八名 白昊东 郑州市中原区汝河新区第一幼儿园 22〞15
9 刘叶慕 郑州市中原区汝河新区第一幼儿园 23〞16
10 王佐之 郑州市中原区汝河新区第一幼儿园 23〞18
11 杨雨辰 郑州市中原区汝河新区第一幼儿园 25〞20
12 孟繁析 郑州市中原区汝河新区第一幼儿园 26〞22


2、1/16遥控“攀岩者”四驱障碍竞速计时赛  小学男子B组
名次 姓名 单位 成绩 分数 获奖等级
第一名 张思源 开封市第三师范附属小学 11〞38 10 一等奖
第二名 王浩然 郑州市管城区回民第一小学 11〞62 10 一等奖
第三名 信智嘉 郑州市中原区汝河新区小学 14〞00 10 一等奖
第四名 周千越 郑州市中原区汝河新区小学 14〞56 10 一等奖
第五名 酱朝泽 郑州市管城区回民第一小学 15〞27 10 一等奖
第六名 石  羿 郑州市中原区伏牛路第二小学 15〞96 10 一等奖
第七名 徐国扬 郑州市启元特色实验小学 16〞34 10 一等奖
第八名 雷成祥 郑州市二七区春晖小学  17〞44 10 一等奖
9 张世龙 郑州市二七区八卦庙小学 18〞30 10 一等奖
10 周诗焜 郑州市中原区伏牛路小学 18〞63 10 一等奖
11 闫康哲 郑州市二七区八卦庙小学 20〞00 10 一等奖
12 薛家奇 郑州市中原区伏牛路第四小学 20〞28 10 二等奖
13 梁兆昕 郑州市中原区伏牛路小学 20〞32 10 二等奖
14 宋旭杨 郑州市二七区八卦庙小学 20〞37 10 二等奖
15 张博宇 郑州市二七区八卦庙小学 20〞70 10 二等奖
16 张轩豪 郑州市二七区春晖小学  23〞27 10 二等奖
17 袁郁苏 郑州市启元特色实验小学 24〞42 10 二等奖
18 王成荣 郑州市启元特色实验小学 24〞57 10 二等奖
19 梁智涵 郑州市中原区伏牛路第二小学 24〞68 10 二等奖
20 张城玮 郑州市中原区须水镇中心小学 25〞13 10 二等奖
21 刘  尚 郑州市中原区帝湖小学 26〞75 10 二等奖
22 程柄森 郑州市启元特色实验小学 26〞99 10 二等奖
23 常家硕 开封市第三师范附属小学 30〞01 10 二等奖
24 杨弼程 郑州市中原区帝湖小学 31〞53 10 二等奖
25 习世豪 郑州市中原区互助路小学 35〞35 10 二等奖
26 张栋臣 郑州市二七区八卦庙小学 35〞64 10 二等奖
27 索士杰 郑州市二七区春晖小学  37〞41 10 二等奖
28 申佳昊 郑州市启元特色实验小学 50〞29 10 三等奖
29 张子恒 郑州市二七区八卦庙小学 58〞72 10 三等奖
30 张皓景 郑州市管城区回民第一小学 1´44〞12 10 三等奖
31 郭子炎 郑州市二七区春晖小学  30〞98 9 三等奖
32 申牧辰 郑州市管城区回民第一小学 43〞44 9 三等奖
33 赵晋祎 开封市第三师范附属小学 43〞93 9 三等奖
34 刘嘉轩 郑州市中原区伏牛路第二小学 55〞73 9 三等奖
35 孙佳乐 郑州市中原区须水镇中心小学 45〞13 8 三等奖
36 牛立阳 郑州市中原区帝湖小学 26〞93 7 三等奖
37 张涵闻 郑州市二七区八卦庙小学 28〞24 7 三等奖
38 任奕航 郑州市二七区春晖小学  30〞27 7 三等奖
39 王蒙豫 郑州市二七区春晖小学  33〞28 7 三等奖
40 王清永浩 郑州市启元特色实验小学 33〞99 7 三等奖
41 常宁远 郑州市二七区春晖小学  34〞18 7 三等奖
42 李思涵 郑州市中原区帝湖小学 34〞79 7 三等奖
43 范释文 郑州市启元特色实验小学 35〞01 7 三等奖
44 郭展延 郑州市二七区春晖小学  36〞16 7 三等奖
45 崔子腾 郑州市中原区伏牛路第二小学 40〞42 7 三等奖
46 赫硕博 郑州市中原区须水镇中心小学 42〞50 7 三等奖
47 李永康 郑州市中原区须水镇中心小学 43〞82 7 三等奖
48 包  赟 郑州市启元特色实验小学 2´00〞00 7 三等奖
49 申津豪 郑州市二七区春晖小学  2´00〞00 6 三等奖
50 王荣洲 郑州市启元特色实验小学 26〞09 5  
51 马乾坤 郑州市中原区须水镇中心小学 36〞58 5  
52 刘涵昊 郑州市二七区春晖小学  36〞83 5  
53 陈天赐 郑州市中原区帝湖小学 49〞27 5  
54 张泽文 郑州市中原区伏牛路第二小学 50〞00 5  
55 石康旭 郑州市中原区百花艺术小学 2´00〞00 5  
56 安一豪 郑州市二七区春晖小学  42〞38 4  
57 张奥翔 郑州市二七区春晖小学  46〞92 3
58 乔振轩 郑州市二七区春晖小学  49〞70 3  
59 候敬文 郑州市二七区春晖小学  49〞86 3  
60 闫妙浩 郑州市二七区八卦庙小学 53〞02 3  
61 王浩哲 郑州市二七区八卦庙小学 53〞83 3  
62 李子恒 郑州市二七区八卦庙小学 54〞46 3  
63 朱  一 郑州市中原区百花艺术小学 2´00〞00 3  
64 郭晨冉 郑州市中原区伏牛路第二小学 2´00〞00 3  
65 炊凯文 郑州市中原区伏牛路第二小学 2´00〞00 3  
66 张雯博 郑州市中原区伏牛路第二小学 2´00〞00 3  
67 李锦豪 郑州市二七区八卦庙小学 2´00〞00 3  
68 张懿菁 郑州市二七区八卦庙小学 2´00〞00 3  
69 葛晋浩 郑州市二七区八卦庙小学 2´00〞00 3  
70 黄祥冉 郑州市二七区八卦庙小学 2´00〞00 3  
71 程若涵 郑州市二七区八卦庙小学 2´00〞00 3  
72 夏胜棋 郑州市启元特色实验小学 2´00〞00 3  
73 张向彤 郑州市启元特色实验小学 2´00〞00 3  
74 高启航 郑州市启元特色实验小学 2´00〞00 3  
75 王一博 郑州市二七区春晖小学  2´00〞00 3  
76 王泽亚 郑州市中原区须水镇中心小学 2´00〞00 3  
77 王勇杰 郑州市中原区帝湖小学 1´39〞00 2  
78 郭  猛 郑州市中原区帝湖小学 1´57〞96 2  
79 张宗柏 郑州市中原区百花艺术小学 2´00〞00 2  
80 李卓泽 郑州市中原区百花艺术小学 2´00〞00 2  
81 冯宇航 郑州市中原区汝河新区小学 2´00〞00 2  
82 徐英奇 郑州市中原区百花艺术小学 2´00〞00 1  
83 李  健 郑州市中原区百花艺术小学 2´00〞00 1  
84 林长阳 郑州市中原区伏牛路第二小学 2´00〞00 1  
85 白屹林 郑州市中原区汝河新区小学 2´00〞00 1  
86 李颜林 郑州市二七区八卦庙小学 2´00〞00 1  
87 白振宇 郑州市中原区须水镇中心小学 2´00〞00 1  
88 魏存喆 郑州市中原区伏牛路第二小学 2´00〞00 0  
89 白颜铭 郑州市中原区伏牛路第二小学 2´00〞00 0  
90 张云飞 郑州市中原区伏牛路第二小学 2´00〞00 0  
91 刘增琰 郑州市中原区伏牛路第二小学 2´00〞00 0  
92 陈一彤 郑州市中原区伏牛路第二小学 2´00〞00 0  
93 吴家驹 郑州市中原区互助路小学 2´00〞00 0  
94 李怡璠 郑州市中原区汝河新区小学 2´00〞00 0  
95 贾益丰 郑州市中原区汝河新区小学 2´00〞00 0  
96 王笑涵 郑州市中原区汝河新区小学 2´00〞00 0  
97 王传阁 郑州市二七区八卦庙小学 2´00〞00 0  
98 贺志恒 郑州市二七区八卦庙小学 2´00〞00 0  
99 张子轩 郑州市二七区八卦庙小学 2´00〞00 0  
100 李金帅 郑州市二七区八卦庙小学 2´00〞00 0  
101 阎颢元 郑州市二七区八卦庙小学 2´00〞00 0  
102 郭轩赫 开封市第三师范附属小学 2´00〞00 0  
103 赵浩然 郑州市中原区桐淮小学 2´00〞00 0  
104 刘惜缘 郑州市中原区帝湖小学 2´00〞00 0  
105 彭晨宇 郑州市中原区帝湖小学 2´00〞00 0  
106 李金豪 郑州市中原区帝湖小学 2´00〞00 0  
107 刘润泽 郑州市二七区春晖小学  2´00〞00 0  
108 焦元皓 郑州市二七区春晖小学  2´00〞00 0  

3、1/16遥控“攀岩者”四驱障碍竞速计时赛  小学女子B组
名次 姓名 单位 成绩 分数 获奖等级
第一名 赵子萱 郑州市启元特色实验小学 20〞35 10 一等奖
第二名 秦照晴 郑州市二七区春晖小学  31〞33 10 一等奖
第三名 李  梦 郑州市中原区伏牛路第二小学 42〞86 10 二等奖
第四名 王子渔 开封市第三师范附属小学 19〞68 7 二等奖
第五名 柴佳音 郑州市二七区春晖小学  37〞44 7 二等奖
第六名 沙  莎 郑州市中原区伏牛路第二小学 1´59〞99 6 三等奖 
第七名 王嘉洋 郑州市二七区春晖小学  2´00〞00 6 三等奖 
第八名 姚育含 郑州市中原区伏牛路第二小学 59〞00 4 三等奖 
9 杨怡佳 郑州市二七区春晖小学  2´00〞00 4 三等奖 
10 于欣雨 郑州市中原区伏牛路第二小学 2´00〞00 3  
11 杨  楠 郑州市中原区帝湖小学 2´00〞00 3  
12 严子瑶 郑州市二七区春晖小学  2´00〞00 3  
13 聂珂欣 郑州市二七区春晖小学  2´00〞00 3  
14 赵文泽 郑州市二七区春晖小学  2´00〞00 0  
15 周一鸣 郑州市中原区汝河新区小学 2´00〞00 0  
16 杨羽洁 郑州市中原区汝河新区小学 2´00〞00 0  
17 李沫宜 郑州市中原区汝河新区小学 2´00〞00 0  
18 刘钰涵 郑州市中原区汝河新区小学 2´00〞00 0  
19 刘子萱 郑州市中原区帝湖小学 2´00〞00 0  
20 唐澍睿 郑州市二七区春晖小学  2´00〞00 0  
21 李承泽 郑州市二七区春晖小学  2´00〞00 0  

4、1/16遥控“攀岩者”四驱障碍竞速计时赛  中学男子B组
名次 姓名 单位 成绩 分数 获奖等级
第一名 王浩然 郑州市第七中学 14〞63 10 一等奖
第二名 高伟哲 郑州市第七中学 15〞52 10 一等奖
第三名 张普京 郑州市第七中学 16〞73 10 一等奖
第四名 闫业隆 新乡经济开发区一中 17〞46 10 一等奖
第五名 伍  翔 郑州市第十三中学 20〞53 10 二等奖
第六名 王常瑞 新乡经济开发区一中 24〞58 10 二等奖
第七名 李志鹏 郑州市第十三中学 26〞70 10 二等奖
第八名 王炳杰 新乡经济开发区一中 27〞48 10 二等奖
9 郜时宇 新乡县高级中学 28〞26 10 二等奖
10 赵国培 新乡县高级中学 38〞85 10 二等奖
11 张宇鑫 新乡县高级中学 39〞99 10 二等奖
12 王鑫科 新乡经济开发区一中 47〞89 10 三等奖
13 陈斌顺 新乡县高级中学 49〞76 10 三等奖
14 朱佳晓 新乡县高级中学 56〞68 10 三等奖
15 王增源 新乡县高级中学 57〞26 8 三等奖
16 李兆辰 郑州市第七中学 2´00〞00 5 三等奖
17 赵祖正 郑州市第七中学 2´00〞00 5 三等奖
18 刘博翰 郑州树人中学 2´00〞00 5 三等奖
19 王仕岩 新乡经济开发区一中 2´00〞00 4 三等奖
20 鲁天祥 新乡经济开发区一中 2´00〞00 4 三等奖
21 宋彦琪 新乡经济开发区一中 2´00〞00 4
22 李振垚 新乡县高级中学 2´00〞00 4
23 王建松 新乡县高级中学 2´00〞00 3
24 李  宇 新乡县高级中学 2´00〞00 3
25 陈立智 新乡县高级中学 2´00〞00 2
26 朱文源 新乡县高级中学 2´00〞00 2
27 姜书恒 新乡县高级中学 2´00〞00 2
28 郭泉洲 郑州市第七中学 2´00〞00 1
29 周  彬 郑州市第七中学 2´00〞00 1
30 孟祥龙 郑州市第七中学 2´00〞00 1
31 赵亁竣 郑州市第七中学 2´00〞00 1
32 王麒轩 郑州市第七中学 2´00〞00 1
33 王勇齐 鹤壁市第七中学 2´00〞00 1
34 冯志耀 新乡经济开发区一中 2´00〞00 0
35 孙星灿 新乡经济开发区一中 2´00〞00 0
36 丁山旺 新乡经济开发区一中 2´00〞00 0
37 闫  智 新乡经济开发区一中 2´00〞00 0
38 王伟彬 新乡经济开发区一中 2´00〞00 0
39 张文隆 新乡县高级中学 2´00〞00 0
40 李晓强 新乡县高级中学 2´00〞00 0
41 徐  帆 新乡县高级中学 2´00〞00 0
42 贾铮昊 许昌市青少年宫 12〞41改 10
43 张  乐 许昌市青少年宫 8〞61改 10

5、1/16遥控“攀岩者”四驱障碍竞速计时赛  中学女子B组
名次 姓名 单位 成绩 分数 获奖等级
第一名 王智慧 鹤壁市第七中学 31〞50 10 一等奖 
第二名 王佳荣 新乡县高级中学 35〞82 10 一等奖
第三名 罗小曼 郑州市第七中学 36〞13 10 一等奖
第四名 翟纳澜 郑州市第七中学 36〞48 10 二等奖
第五名 李珊珊 郑州树人中学  37〞52 10 二等奖
第六名 汪鸣雨 郑州树人中学  37〞35 10 二等奖
第七名 刘祎晗 郑州树人中学  37〞86 10 二等奖
第八名 祝铭冉 郑州树人中学  38〞32 10 二等奖
9 周怡航 郑州树人中学  41〞82 5 三等奖
10 王  澜 新乡经济开发区一中 42〞53 3 三等奖
11 张坷燃 新乡经济开发区一中 43〞72 3 三等奖
12 张芸怡 新乡经济开发区一中 56〞82 3 三等奖
13 张梦杰 新乡县高级中学 58〞47 3 三等奖
14 刘亚宣 新乡县高级中学 2´00〞00 3 三等奖
15 朱紫涵 郑州市第七中学 2´00〞00 3 三等奖
16 尚昊昕 郑州市第七中学 2´00〞00 3  
17 孔绮雯 郑州树人中学  2´00〞00 3  
18 姚  尧 郑州树人中学  2´00〞00 2  
19 赵钰垚 鹤壁市第七中学 2´00〞00 2  
20 王欣冉 新乡经济开发区一中 2´00〞00 2  
21 李慧杰 新乡经济开发区一中 2´00〞00 2  
22 李  燚 新乡经济开发区一中 2´00〞00 2  
23 黄雅霖 新乡经济开发区一中 2´00〞00 1  
24 魏梦鑫 新乡经济开发区一中 2´00〞00 1  
25 李  畅 新乡经济开发区一中 2´00〞00 1  
26 李  梅 新乡经济开发区一中 2´00〞00 1  
27 朱梦娜 新乡县高级中学 2´00〞00 1  
28 孔祥莉 新乡县高级中学 2´00〞00 1  
29 朱一凡 新乡经济开发区一中 2´00〞00 1  
30 郑  晗 新乡县高级中学 2´00〞00 0  
31 罗  曼 新乡经济开发区一中 2´00〞00 0  
32 王玥轲 新乡经济开发区一中 2´00〞00 0  
33 尚  倩 新乡经济开发区一中 2´00〞00 0  

(三)1/16遥控“攀岩者”四驱障碍竞速计时赛  C组
1、1/16遥控“攀岩者”四驱障碍竞速计时赛  小学男子C组
名次 姓名 单位 成绩 分数 获奖等级
第一名 王鑫程 郑州市二七区建新街小学 27〞51 10 一等奖
第二名 靳睿哲 郑州市二七区建新街小学 37〞51 10 一等奖
第三名 鲁杨帅 郑州市二七区建新街小学 38〞77 10 一等奖
第四名 寿英剑 郑州市二七区建新街小学 43〞11 10 一等奖
第五名 李梦帅 郑州市二七区建新街小学 50〞45 10 一等奖
第六名 于子尧 郑州市二七区建新街小学 51〞32 10 一等奖
第七名 何志成 郑州市二七区建新街小学 53〞26 10 一等奖
第八名 张李家利 郑州市二七区建新街小学 56〞58 10 一等奖
9 陈浩铭 郑州市二七区建新街小学 59〞56 10 一等奖
10 蒋博轩 郑州市二七区建新街小学 1´07〞08 10 二等奖
11 王允泽 郑州市二七区建新街小学 1´13〞18 10 二等奖
12 张杰滨 郑州市二七区建新街小学 1´15〞28 10 二等奖
13 吴明来 郑州市二七区建新街小学 1´24〞66 10 二等奖
14 孔笙涵 郑州市二七区建新街小学 1´44〞07 10 二等奖
15 朱子谦 郑州市二七区建新街小学 1´45〞58 10 二等奖
16 刘卓恒 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 7 二等奖
17 刘储毓 郑州市惠济区艺术小学 2´00〞00 3 二等奖
18 焦文翰 郑州市惠济区艺术小学 2´00〞00 3 二等奖
19 颜郑霖 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 二等奖
20 董  豪 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 二等奖
21  张浩洋  郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 二等奖
22 李重阳 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 二等奖
23 李展航 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 二等奖
24 田世浩 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 三等奖
25 刘明瀚 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 三等奖
26 薛天阔 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 三等奖
27 黄泽阳 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 三等奖
28 耿鸿璞 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 三等奖
29 唐诗昂 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 三等奖
30 韩子墨 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 三等奖
31 孙忠浩 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 三等奖
32 陈相宇 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 三等奖
33 牛昱博 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 三等奖
34 李铭泽 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 三等奖
35 伽飞漾 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 三等奖
36 黄兴彬 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 三等奖
37 冉沛钦 郑州市惠济区金洼小学 2´00〞00 2 三等奖
38 李思远 郑州市惠济区艺术小学 2´00〞00 2 三等奖
39 袁  赫 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2 三等奖
40 裴思伟 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2 三等奖
41 党子豪 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2 三等奖
42 王宏瑞 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2  
43 白皓天 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2  
44 钟涵宇 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2  
45 张聖林 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2  
46 张昊泽 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2  
47 张崎辉 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2  
48 康栋睿 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2  
49 高景皓 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2  
50 白浩哲 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2  
51 贾傲一 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2  
52 刘思涵  郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2  
53 王羽丰 郑州市惠济区艺术小学 2´00〞00 1  
54 贾浩哲 郑州市惠济区艺术小学 2´00〞00 1  
55 张鑫柯 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
56 袁屹阳 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
57 张煊赫 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
58 易士博 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
59 朱邵康 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
60 焦国豪 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
61 胡博原 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
62 黄明轩 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
63 段继嘉 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
64 李宣廷 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
65 关紫阳 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
66 李迎硕 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
67 王知子 郑州市惠济区金洼小学 2´00〞00 0  
68 陈睿涵 郑州市惠济区艺术小学 2´00〞00 0  
69 杜奕霖 郑州市惠济区艺术小学 2´00〞00 0  
70 王锐锋 荥阳市第二小学 2´00〞00 0  
71 苗展扬 荥阳市第二小学 2´00〞00 0  
72 王浩然 荥阳市第二小学 2´00〞00 0  
73 仓凯迪 荥阳市第二小学 2´00〞00 0  
74 秦子怡 荥阳市第二小学 2´00〞00 0  
75 王镇铎 荥阳市第二小学 2´00〞00 0  
76 宋雪阳 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
77 杨浩然 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
78 卢轩昊 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
79 伦梦旗 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
80 洪海天 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
81 李颐镕 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
82 石林浩 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
83 张子牧 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
84 仵轩宇 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
85 郑羽健 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
86 李朋谦 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
87 李登科 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
88 陈乃郑 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
89 刘子翔 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
90 汪白石 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  

2、1/16遥控“攀岩者”四驱障碍竞速计时赛  小学女子C组
名次 姓名 单位 成绩 分数 获奖等级
第一名 常翁梓琰 郑州市二七区建新街小学 33〞36 10 一等奖
第二名 高晨蕾 荥阳市第二小学 39〞78 10 一等奖
第三名 胡文悦 郑州市二七区建新街小学 58〞46 10 一等奖
第四名 韩  雨 郑州市二七区建新街小学 59〞59 10 一等奖
第五名 刘子仪 郑州市二七区建新街小学 1´44〞95 10 二等奖
第六名 李雨桐 郑州市中原区汝河新区小学 2´00〞00 4 二等奖
第七名 郭盛美 郑州市惠济区金洼小学 2´00〞00 3 二等奖
第八名 徐瑜雪 郑州市惠济区金洼小学 2´00〞00 3 二等奖
9 顾书菡 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 二等奖
10 邱婕儿 郑州市惠济区金洼小学 2´00〞00 2 二等奖
11 崔瑾萱 郑州市惠济区艺术小学 2´00〞00 2 三等奖
12 林明漪 郑州市惠济区艺术小学 2´00〞00 2 三等奖
13 白嘉琪 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2 三等奖
14 孙熠燃 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2 三等奖
15 孙婧雯 郑州市惠济区金洼小学 2´00〞00 1 三等奖
16 刘淑雅 郑州市惠济区金洼小学 2´00〞00 1 三等奖
17 何怡璇 郑州市惠济区艺术小学 2´00〞00 1 三等奖
18 胡芸阁 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1 三等奖
19 李雨彤 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
20 王瑞琳 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
21 郭家弋 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
22 张笑晗 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
23 姜家恩 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
24 赵茹梦 郑州市惠济区金洼小学 2´00〞00 0  
25 田  涵 郑州市惠济区金洼小学 2´00〞00 0  
26 王  辰 郑州市惠济区金洼小学 2´00〞00 0  
27 赵  聪 荥阳市第二小学 2´00〞00 0  
28 王婉玉 荥阳市第二小学 2´00〞00 0  
29 于雯婧 荥阳市第二小学 2´00〞00 0  
30 张瑞嫣 荥阳市第二小学 2´00〞00 0  
31 王润晓 荥阳市第二小学 2´00〞00 0  
32 兰雅桐 荥阳市第二小学 2´00〞00 0  
33 陈梦雪 荥阳市第二小学 2´00〞00 0  
34 付君瑞 荥阳市第二小学 2´00〞00 0  
35 许文婧 荥阳市第二小学 2´00〞00 0  
36 张芷涵 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
37 陈欣彤 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
(四)1/16遥控“攀岩者”四驱障碍竞速计时赛  D组
1、1/16遥控“攀岩者”四驱障碍竞速计时赛  小学男子D组
名次 姓名 单位 成绩 分数 获奖等级
第一名 王文龙 郑州市中原区建设路第二小学 18〞00 10 一等奖
第二名 刘梓航 郑州市中原区建设路第二小学 19〞00 10 一等奖
第三名 庞子涵 郑州市中原区秦岭路小学 20〞41 10 一等奖
第四名 李博文 郑州市中原区秦岭路小学 34〞10 10 一等奖
第五名 王双宇 郑州市中原区秦岭路小学 47〞76 10 一等奖
第六名 刘锌河 郑州市中原区秦岭路小学 1´23〞14 10 一等奖
第七名 张文迪 郑州市中原区秦岭路小学 1´28〞19 10 一等奖
第八名 李志博 郑州市中原区秦岭路小学 1´49〞20 10 一等奖
9 李煜轩 郑州市中原区秦岭路小学 2´00〞00 9 一等奖
10 王真剑 郑州市中原区秦岭路小学 58〞64 6 一等奖
11 刘梓航 郑州市中原区建设路第二小学 2´00〞00 5 一等奖
12 王宏瑞 郑州市中原区建设路第二小学 2´00〞00 5 一等奖
13 焦国豪 郑州市中原区建设路第二小学 2´00〞00 4 二等奖
14 张崎辉 郑州市中原区建设路第二小学 2´00〞00 4 二等奖
15 白皓天 郑州市中原区建设路第二小学 2´00〞00 4 二等奖
16 尹鹏博 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 二等奖
17 柴宏博 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 二等奖
18 孙佳承 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 二等奖
19 肖钰涵 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 二等奖
20 程志航 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 二等奖
21 魏梓宸 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 二等奖
22 刘朕岚 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 二等奖
23 鲁晨硕 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 二等奖
24 车俊逸 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 二等奖
25 闪靖涵 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 二等奖
26 李家鑫 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 二等奖
27 朱梓豪 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 二等奖
28 李思帆 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 二等奖
29 史涵瑞 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 二等奖
30 刘冠辰 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 二等奖
31 王梓晨 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 三等奖
32 王俞淇 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 三等奖
33 王文龙 郑州市中原区建设路第二小学 2´00〞00 3 三等奖
34 张圣林 郑州市中原区建设路第二小学 2´00〞00 3 三等奖
35 钟涵宇 郑州市中原区建设路第二小学 2´00〞00 3 三等奖
36 海栋添 许昌市青少年宫 2´00〞00 3 三等奖
37 赵郑龙 郑州市二七区人和路小学 2´00〞00 3 三等奖
38 陈凯彬 郑州市二七区人和路小学 2´00〞00 3 三等奖
39 张睿东 郑州市二七区人和路小学 2´00〞00 3 三等奖
40 王鼎皓 郑州市二七区人和路小学 2´00〞00 3 三等奖
41 王兴初 郑州市中原区秦岭路小学 2´00〞00 3 三等奖
42 樊明乐 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2 三等奖
43 胡意凯 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2 三等奖
44 王新浩 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2 三等奖
45 毛宇航 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2 三等奖
46 黄子承 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2 三等奖
47 刘一龙 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2 三等奖
48 董森源 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2 三等奖
49 宋京都 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2 三等奖
50 王子恒 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2 三等奖
51 李洋帆 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2 三等奖
52 张昊翔 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2 三等奖
53 霍恩赐 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2 三等奖
54 莫  林 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2 三等奖
55 张博研 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2  
56 李梓铭 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2  
57 毛清林 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2  
58 王晨博 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2  
59 王子豪 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2  
60 程  诺 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2  
61 胡博原 郑州市中原区建设路第二小学 2´00〞00 2  
62 张昊泽 郑州市中原区建设路第二小学 2´00〞00 2  
63 贾铮昊 许昌市青少年宫 2´00〞00 2  
64 郭王子 郑州市二七区人和路小学 2´00〞00 2  
65 李泽晨 郑州市二七区人和路小学 2´00〞00 2  
66 杨毅航 郑州市二七区人和路小学 2´00〞00 2  
67 李瀚轩 郑州市二七区人和路小学 2´00〞00 2  
68 李士硕 郑州市二七区人和路小学 2´00〞00 2  
69 张沛翔 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
70 潘海峰 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
71 宋柯杭 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
72 徐飞扬 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
73 田斯伟 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
74 张晟豪 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
75 吴祖琦 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
76 刘增昊 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
77 张梓烁 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
78 张熙珩 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
79 徐子聪 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
80 陈路孔 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
81 虎睿轩 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
82 谢坤展 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
83 刘子仪 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
84 张添禹 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
85 张皓程 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
86 郑淇轩 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
87 周俊杰 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1  
88 党子豪 郑州市中原区建设路第二小学 2´00〞00 1  
89 王宏瑞 郑州市中原区建设路第二小学 2´00〞00 1  
90 张  乐 许昌市青少年宫 2´00〞00 1  
91 丁智文 郑州市二七区人和路小学 2´00〞00 1  
92 刘佳毅 郑州市二七区人和路小学 2´00〞00 1  
93 王浩宇 郑州市二七区人和路小学 2´00〞00 1  
94 李佳彬 郑州市二七区人和路小学 2´00〞00 1  
95 梁凯睿 郑州市二七区人和路小学 2´00〞00 1  
96 张钰璇 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
97 张林林 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
98 郭昊然 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
99 陈资昂 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
100 吴  佑 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
101 朱一鸣 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
102 杨  瑞 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
103 张泽凯 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
104 张传哲 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
105 朱海宇 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
106 贾天下 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
107 陈则旭 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
108 张  硕 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
109 耿天傲 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
110 韩  雨 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
111 李梓伊 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
112 马铭泽 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
113 廖  齐 郑州市二七区人和路小学 2´00〞00 0  
114 尚朋远 郑州市二七区人和路小学 2´00〞00 0  
115 赵子程 郑州市二七区人和路小学 2´00〞00 0  
116 张壹轩 郑州市二七区人和路小学 2´00〞00 0  
117 黄定祥 郑州市中原区秦岭路小学 2´00〞00 0  
118 康屹峰 郑州市中原区秦岭路小学 2´00〞00 0  
119 任嘉轩 郑州市中原区秦岭路小学 2´00〞00 0  

2、1/16遥控“攀岩者”四驱障碍竞速计时赛  小学女男子D组
名次 姓名 单位 成绩 分数 获奖等级
第一名 杨静雯 郑州市中原区建设路第二小学 2´00〞00 4 一等奖 
第二名 黄诗颖 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 二等奖 
第三名 刘金灵 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 3 二等奖 
第四名 张思怡 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 2 三等奖 
第五名 张诗雯 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 1 三等奖 
第六名 贺馨菲 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0 三等奖 
第七名 王梦璐 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
第八名 钱佳音 郑州市二七区建新街小学 2´00〞00 0  
9 王  丽 郑州市中原区建设路第二小学 2´00〞00 0  
10 张汗青 郑州市中原区秦岭路小学 2´00〞00 0  
11 张凯森 郑州市中原区秦岭路小学 2´00〞00 0  

(五) 四驱竞速计时赛A组
1、四驱竞速计时赛   幼儿男子A组
名次 姓名 单位 成绩 获奖等级
第一名 张乐然 郑州市中原区实验幼儿园 9〞72 一等奖 
第二名 王子铭 郑州市中原区实验幼儿园 10〞08 一等奖 
第三名 尤浩宇 郑州市中原区实验幼儿园 11〞22 二等奖 
第四名 任梓轩 郑州市中原区实验幼儿园 11〞62 二等奖 
第五名 马意迪 郑州市中原区保利百合幼儿园 11〞94 三等奖 
第六名 石云翼 郑州市中原区保利百合幼儿园 12〞03 三等奖 

2、四驱竞速计时赛   幼儿女子A组
名次 姓名 单位 成绩 获奖等级
第一名 杨家琪 郑州市中原区实验幼儿园 11〞13 一等奖 
第二名 高瑾晴 郑州市中原区实验幼儿园 11〞16 一等奖 
第三名 赵梓雯 郑州市中原区实验幼儿园 11〞38 二等奖 
第四名 赵睿轩 郑州市中原区保利百合幼儿园 11〞39 二等奖 
第五名 徐若曦 郑州市中原区保利百合幼儿园 11〞46 三等奖 
第六名 穆炘瑶 郑州市中原区实验幼儿园 11〞53 三等奖 

3、四驱竞速计时赛   小学男子A组
名次 姓名 单位 成绩 获奖等级
第一名 李仕域 郑州市中原区百花艺术小学 18〞30 一等奖
第二名 赵星昊 郑州市中原区阳光小学 19〞20 一等奖
第三名 苏子行 郑州市中原区阳光小学 20〞00 一等奖
第四名 张盛隆 郑州市中原区外国语小学 20〞10 一等奖
第五名 李汶锦 郑州市中原区外国语小学 20〞13 一等奖
第六名 王  梓 郑州市中原区外国语小学 20〞20 一等奖
第七名 张  博 郑州市中原区百花艺术小学 20〞29 一等奖
第八名 王朝乐 郑州市二七区铁三官庙小学 20〞35 一等奖
9 崔丁文 郑州市中原区外国语小学 20〞40 一等奖
10 耿朵朵 郑州市二七区铁三官庙小学 20〞56 一等奖
11 张皓清 郑州市中原区桐淮小学 20〞58 一等奖
12 刘  莉 郑州市中原区外国语小学 20〞60 一等奖
13 李宜通 郑州市二七区八卦庙小学 20〞70 一等奖
14 琚博文 鹤壁市湘江小学 20〞80 一等奖
15 袁  朗 郑州市中原区百花艺术小学 20〞84 一等奖
16 王  凯 郑州市二七区铁三官庙小学 20〞85 一等奖
17 李嘉翔 郑州市中原区外国语小学 20〞86 一等奖
18 张  楠 郑州市中原区外国语小学 20〞87 一等奖
19 刘原可悦 郑州市中原区外国语小学 20〞88 一等奖
20 张  博 郑州市中原区外国语小学 20〞89 一等奖
21 宋梓瑞 郑州市中原区桐淮小学 20〞90 二等奖
22 王亚翔 鹤壁市湘江小学 20〞91 二等奖
23 梁振豪 郑州市二七区铁三官庙小学 20〞93 二等奖
24 宁家禾 郑州市中原区桐淮小学 21〞00 二等奖
25 樊子轩 郑州市中原区桐淮小学 21〞03 二等奖
26 韩笑冉 郑州市二七区八卦庙小学 21〞10 二等奖
27 许安晴 郑州市二七区八卦庙小学 21〞16 二等奖
28 韩东霖 郑州市中原区桐淮小学 21〞18 二等奖
29 张泽文 郑州市中原区伏牛路第二小学 21〞20 二等奖
30 邱  晋 郑州市中原区伏牛路第二小学 21〞22 二等奖
31 夏鑫博 郑州市中原区特色实验小学 21〞30 二等奖
32 杨智超 郑州市中原区外国语小学 21〞33 二等奖
33 王泽铭 鹤壁市湘江小学 21〞35 二等奖
34 刘晨旭 郑州市中原区伏牛路第二小学 21〞37 二等奖
35 张浩哲 郑州市中原区阳光小学 21〞38 二等奖
36 杨义达 郑州市中原区特色实验小学 21〞50 二等奖
37 杨郑熙 郑州市中原区阳光小学 21〞53 二等奖
38 段宇翔 郑州市中原区桐淮小学 21〞55 二等奖
39 肖  源 鹤壁市湘江小学 21〞57 二等奖
40 焦成坤 鹤壁市湘江小学 21〞59 二等奖
41 俞霆宇 郑州市二七区八卦庙小学 21〞60 二等奖
42 李汶泽 郑州市中原区阳光小学 21〞62 二等奖
43 冉沛钦 郑州市惠济区金洼小学 21〞71 二等奖
44 宋苏伦 郑州市中原区桐淮小学 21〞73 二等奖
45 沈彦杰 郑州市中原区桐淮小学 21〞75 二等奖
46 孟令语 郑州市中原区阳光小学 21〞77 二等奖
47 靳清伟 鹤壁市湘江小学 21〞87 二等奖
48 周珂宝 郑州市中原区特色实验小学 21〞91 二等奖
49 郭子槺 郑州市二七区八卦庙小学 21〞92 二等奖
50 闫永康 郑州市二七区八卦庙小学 21〞94 二等奖
51 王熠轩 郑州市中原区桐淮小学 21〞95 三等奖
52 高思远 郑州市中原区阳光小学 21〞97 三等奖
53 张墨涵 郑州市二七区八卦庙小学 22〞00 三等奖
54 李哲恺 郑州市中原区桐淮小学 22〞01 三等奖
55 郭子煜 郑州市中原区阳光小学 22〞05 三等奖
56 袁本灿 开封市第三师范附属小学 22〞10 三等奖
57 车雨朔 郑州市中原区桐淮小学 22〞11 三等奖
58 张宏博 郑州市中原区桐淮小学 22〞10 三等奖
59 刘丰硕 郑州市中原区特色实验小学 22〞20 三等奖
60 赵梦琪 郑州市中原区特色实验小学 22〞21 三等奖
61 张胤祺 郑州市二七区八卦庙小学 22〞22 三等奖
62 翟晨雨 郑州市中原区阳光小学 22〞25 三等奖
63 郑  熠 郑州市中原区阳光小学 22〞26 三等奖
64 姜兴沛 郑州市中原区阳光小学 22〞27 三等奖
65 李汶昊 鹤壁市湘江小学 22〞28 三等奖
66 郑之灿 鹤壁市湘江小学 22〞30 三等奖
67 曲济彬 郑州市中原区百花艺术小学 22〞31 三等奖
68 李子恒 郑州市二七区八卦庙小学 22〞32 三等奖
69 闫颖轩 郑州市二七区八卦庙小学 22〞33 三等奖
70 田  涵 郑州市惠济区金洼小学 22〞37 三等奖
71 左开智 郑州市中原区伏牛路第二小学 22〞40 三等奖
72 张笑霖 郑州市中原区伏牛路第二小学 22〞41 三等奖
73 李曜轩 郑州市中原区阳光小学 22〞43 三等奖
74 王曦灿 鹤壁市湘江小学 22〞49 三等奖
75 孙靖浩 郑州市中原区外国语小学 22〞50 三等奖
76 张和祥 郑州市二七区八卦庙小学 22〞51 三等奖
77 尹子轩 郑州市中原区桐淮小学 22〞53 三等奖
78 刘奕博 郑州市中原区桐淮小学 22〞55 三等奖
79 王伟凯 郑州市中原区桐淮小学 22〞57 三等奖
80 杨熙钦 郑州市中原区桐淮小学 22〞58 三等奖
81 焦腾逸 郑州市中原区阳光小学 22〞59 三等奖
82 谢  燚 郑州市中原区阳光小学 22〞60 三等奖
83 翟宏睿 郑州市中原区阳光小学 22〞61 三等奖
84 宋一坤 鹤壁市湘江小学 22〞62

版权所有:Copyright(C)2015 河南省社会体育管理中心 All Rights Reserved. 地址:郑州市健康路99号 邮编:450012

办公室电话:0371-63862800 Email:hnst9999@163.com 网管:张亚彭 豫ICP备11011125号